Автор: Олесь Хорунжий
Зареєстрований: 14.07.2011
Останній візит: 22.12.2021
Болельщик ФК "Динамо" (Киев).
27 грудня 2012 16:52
8

Прочитал интересную штуку.. Сабо...!!!

В Украине уже давно муссируются слухи, что, якобы восемь лет назад селекционеры киевского Динамо приметили в Сан-Пауло талантливого футболиста под именем Кака. Изучив игру молодого таланта, селикционеры, довольные находкой не замедлили сообщить о нём тогдашнему руководителю селекционного отдела Динамо Йожефу Сабо. Однако, изучив записи игры Кака за Сан-Пауло, Йожеф Йожефович заявил, что Кака хиловат и под концепцию игры Динамо уж никак не подходит. Уже в самое ближайшее время Кака перешёл в клуб, в чью концепцию игры вписался как нельзя лучше. Этим клубом оказался итальянский Милан.

Самый главный трансферный провал Динамо, это уже даже больше чем слух. В 2003 году Аркадий Запорожану привёз запись игры молодого португальца всё тому же руководителю селекционного отдела киевского Динамо Йожефу Сабо. Этим португальцем был Криштиану Роналду, тогда ещё в составе лиссабонского Спортинга. Нельзя сказать, что Роналду не оценили или он не понравился киевлянам. Его даже были готовы купить, но предложили сумму в 800 тысяч евро. А Спортинг готов был расстаться с Роналду лишь за 2 миллиона. Такая невероятная сумма за Криштиану Роналду отпугнула Динамо и те отказались дальше вести переговоры. С того момента прошёл всего год и Роналду был продан в Манчестер Юнайтед, а сумма трансфера составила уже 25 миллионов.

Вместо таких игроков, как Кака или Роналду, Динамо пополняет свой состав игроками, вроде Роберто Нанни или Андре. Удивительно, как киевляне умудрились не потерять за бесценок или вообще бесплатно Андрея Шевченко, Сергея Реброва или, например, Каху Каладзе.
 

Можно подумать Роналду в Спортинге на чемоданах сидел, ждал приглашения из Киева. То же самое с Кака...смешно ведь получается: не взяли парня в ДК и он с горя и безысходности уехал...в Милан! :))) Про хорватов как-то реальнее звучит
старый баян, но говорит о многом... Кстати по Кака, вроде Сабо сказал, мол с такой фамилией в ДК не место...но утверждать не буду, что так оно и было!
Купили бы мы Роналду, не было бы у парня сейчас ЗМ))) Пускай спасибо Сабо скажет)
Был уже блог на эту тему, там еще Сабо сказал: как игрок с фамилией КАКА может играть в футбол?.....или что то типа того))
А вылеченный в Динамо Роберто Нанни вернулся в Латинскую Америку и стал забивать. В этом году стал лучшим бомбардиром кубка Либертадорес ;-) Ивицу Олича у того же Сабо, поговаривают, ЦСКА увел чуть ли не в аэропорту, а ведь мог повторить судьбу Нинковича в Динамо и никаких Баварий :-) Подобных историй с каждым годом становится всё больше и правда в них только одна - мы уже давно являемся большим кладбищем талантов.
Сховати
В Аэропорту Шарль Де Голь у Сабо увели нападающего Страсбура Любоевича. Ну это по словам нашего дорогого ЙоЙо - буквально в аэропорту увели .. в ПСЖ. Потом был Штуттгарт. Из хорватов Йо Йо забраковал Олича, который был в форме до ЧМ 2002, потом блистал на чемпионате, гол в падении через себя итальянцам и т д. Но Сабо возил воду в ступе, размышляя о том, сильнее ли Олич Шацких. Потом Олич травмировался и вопрос совсем отпал. Однако дальнейшую судьбу Олича все прекрасно знают. Кроме того Сабо браконул юного Кранчара, который звездил тогда в Динамо Загреб. Мол, а вдруг у нас Алиев вырастет, будем думать. То же что с Оличем. Также был вопрос по Модричу, но тогда уже появился Буряк. Тот Модрича записал в хиляки, затем сунул блиставшего в дубле левого полузащитника Эдгараса Чеснаускиса в центр нападения в памятном матче с Туном и .. короче Модрич уехал в другом направлении.
Жарти, жартами, але якщоб Кака та Роналду попали в Динамо то їх таланти булиб сплюндровані, в другій команді Динамо. І світ ніколиб не побачив таких гравців. Мало найти талант це практично під силу майже кожному вболівальнику, штука в тому щоб цей талант розкрити а це вже під силу виключно факівцям високого классу, яких після Лобановського не було, за виключення так і не розкрившогося Михайличенка, та Газаева. Так добре що це жарт :)
)))))))) Эта "штука" давно всем известна!))