Автор: Abandoned
Зареєстрований: 03.02.2009
Останній візит: 26.06.2023
1994 год запомню на долго, это было начало мечты, которой совсем чуть-чуть не хватило в 1999 году... Но верю: всё, когда-то, вернётся на круги своя...
1 грудня 2010 18:53
20

Список неусилений...

              Если кто-то ожидает ниже по тексту обнаружить список трансферных проколов Динамо, то вы глубоко ошибаетесь. Запись просто будет посвящена безусловно талантливым ребятам, которые в силу объективных причин, а именно молодости, пока не могут усилить Динамо. В общем этакая запись в стиле "players to watch" или план просмотра для себя на будующий год, а то как-то Швеция опустела, то ли надоела...

             Приоритет №1 для себя я поставил в виде чемпионата... Японии и/или Ю. Кореи. Пока мои "надсмотры" в этом направлении весьма скромны, даже те, по ком сделал какие-то выводы, видел очень мало, но уже пару человек для себя я определил.
             Юджи Оно. (всего просмотрено: 3 матча)
             Позиция  - атакующий полузащитник, 
                              нападающий
             Гражданство - Япония
             Дата рождения - 22.12.1992 (17 лет)
             Рост/вес  - 1,69/60
             Рабочая нога - правая
             Клуб - Йокогама Маринос
             Статистика - 16 игр/3 гола

             Сильные стороны.
             1. 
Основной сильной стороной Юджи является скоростной дриблинг, если сюда же довесить умение в миг развернуться, то получается весьма гремучая смесь.
             2. Достаточно приличная стартовая скорость, которая за частую присуща невысоким игрокам. 
             3. Хорошее виденье поля и свободных зон, что в сумме с неестественным для его возраста умением во время избавится от мяча. 
             4. Сильный удар
             5. Характер. Кто-то скажет, что это не важно, кто-то наоборот... но как по-моему, это великое достоинство умееть переть на Голиафа.

            Слабые стороны
             1. 
Физика. Ему 17 лет, а потому ждать от парня умения носиться а-ки лошадь весь матч крайне сложно и не ввиду физической слабости, а скорее зрелости. Юношеский максимализм порождает у любого паренька желание успеть везде, а отсутствие опыта не даёт возможности равномерно распределять силы во время матча и не бежать, тогда когда это не нужно. Если же ситуация с игровой практикой будет стабильной, то через год-два этот недостаток он устранит.
             2.  Игра головой. Типичный японский недостаток, который пусть и самую малость компансируется прекрасной прыгучестью.
             3. Суетливость. Ещё один возрастной недостаток, который за частую проявляется в самых простых ситуациях, но может очень сильно смазать общее впечатление.  

                          Такаши Усами. (всего просмотрено: 5 матчей)
             Позиция  -  центральный полузащитник, правый полузащитник
             Гражданство - Япония
             Дата рождения - 06.05.1992 (18 лет)
             Рост/вес  - 1,78/69             Рабочая нога - правая
             Клуб - Гамба Осака              Статистика - 26 игр/7 голов

             Сильные стороны.
             1. 
Пас на длинные и средние дистанции. Наверное наиболее редкое умение для такого возраста, особенно если оно подкреплено прекрасным виденьем поля. Как иллюстрация сказанного: вбейте в ютубе Япония У-17 - Бразилия У 17, во время второго гола японцев пас в зону правого инсайда выдавал именно оно.  
             2. Последний пас. Не смотря на столь юный возраст именно на него уже успели повесить функции десятки в Гамбе, и, как я понял (хотя в японском я ни хрена не понял, но великий гугл-переводчик как всегда спас), именно от этого парня ждут результат на ОИ 2014.
             3. Умение грамотно держать позицию. 
             4. Скорость, как стартовая так и дистанционная.

            Слабые стороны
             1. 
Опять таки физика. 
             2.  Передерживает мяч. В отличии от Оно, который максимально стремится избавиться от мяча, ради того, чтобы отдать пас и просто удрать от соперника, Усами зачастую возится с мячом.
             3. Игра в обороне. Всё-таки от центрального полузащитника этого ждешь не в меньшей степени, чем уверенной игры в атаке.

             Будет время продолжим с... 

  1. Такаши Инуи (Япония)
  2. Юнг Чеол Чо (Ю.Корея)            
       

                  
                

 
            

Да и вообще Динамо нужно быть гибче в трансферной политике, мы пасемся на тех рынках где очень мало "непаханого поля", практически нет
Сховати
Вот это обязательно, в смысле гибче.
Такаши Усами хотелось бы увидеть в ДК, плюс продвижение по Азиатскому рынку.
Сховати
Через год-два хотелось бы, но раньше не стоит.
Дякую цікавий пост от би побільше імен, і взагалі б ціни не було))
Сховати
Спасибо, просто когда много имён, то они не запоминаются.
И у японцев и у корейцев большой плюс - скорость. Даже наблюдая за студентческими играми, первое что для себя отмечал их сумашедшую скорость. Еще огромный плюс - работоспособность и строгое подчинение "сэнсэйю" (любому старшему по возрасту и званию) Так же азиаты довольно сдержаны в гуляниях. Точнее выпить они могут и любят, но не гуляют всю ночь. В основном их празднитства заканчиваются около 12. Вести себя неподобающе - большой позор для азиата, "потеря лица" сильнейший удар. Так что в Японии и Корее спортсмены крайне редко замечены в кутежах. Будет очень интересно посмотреть на японца или корейца в Динамо.
Сховати
По-поводу, скорости соглашусь, но только стартовой... Дистанционная у многих слабее. Ну, а по психологии азиатов я уж точно не спец... Так что спасибо за важжное замечание.
Сховати
Да, стартовая просто взрывная Еще один нюанс - азиаты как и африканцы с тактикой футбольно познакомились не так давно, так что в этом может быть их слабая сторона Хотя упорства им не занимать
Сховати
Ну африканцы то познакомились, но после знакомства она прошла мимо них... Я бы не стал делать из этого очень большую проблему, т.к. этому можно обучить, особенно если есть вера в "сэнсэя"(с). Хотя массу бестолковой беготни, а-ля ранний Каддури всё же заметил, и вот это пока для меня проблема номер 1 - понять как тут вообще играют. Вот с Юнг Чеол Чо играет паренёк Сакаи. Вроде как и всё при нём, но иногда такие детские ошибки позиционные выдаёт при чём регулярные, что вопрос сразу возникает его так что заставляют играть?
Сховати
Однозначно стрмеление к тактической выучке у них есть, только вот нету пока понимания тактики "в крови". Это постепенно придет, но возможно брать нужно именно в раннем возрасте чтоб "материал" был гибче к восприятию. Так что я двумя руками за азиатов в команде
Сховати
Так у нас азиаты регулярно играли... Вон Макс Шацких сколько лет :D...
Сховати
О да! Макс "бешенный узбек":)))) Вообще было бы интересно если бы кто-нибудь написал блог о Максе. Как по мне так самый неоднозначно-легендарный футболист Динамо за последние 10 лет. Сколько он забивал, сколько он порол! Сколько раз аплодировал ему стоя, сколько раз ругал на чем свет сотит:)) Когда он еще играл за ДК, никогда не мог подумать что этот игрок оставит такой след в моей памяти!
Отличный материал. Инуи к сожалению сдал, в прошлом сезоне не намного хуже Кагавы был.
Сховати
Японию в прошлом сезоне я особо не смотрел, т.к. был приоритет в виде Швеции, Норвегии и Дании. Поэтому для меня загадка, как играл Инуи, у меня пока только 4 матча с его участием просмотрено. Но поверю на слово.
+ Такиши Усами неплохой парень,пригодился бы...но зная как у нас обжываються молодые дарования....то лучше пусть играет пока в Японии...ато будет играть за Динамо-2 до 25 лет, а потом убежит нелегалом через кордон домой...О_о
Сховати
согласен, нашим коновалам вообще перспективную молодежь доверять нельзя, угробят любого.
Пусть он пока дома посидит, вряд ли до ОИ-14 его будут сильно высматривать. Время ещё есть
материал интересный...очень...спасибо + посмотрел моменты матча Бразилия(у17)-Япония(у17)...действительно передачу паренёк отдал класную...да и так игра там такая заядлая была...что бразильцы что японцы себы здорово показали..будет с пареньков толк.... там ещё в матче япония-швейцария(3-4) мне понравился первый гол японцев...там какой-то парень из центра такую офигенную передачу из центра выдал...да и второй тоже класный вышел....молодцы...
Сховати
Спасибо.