Автор: Abandoned
Зареєстрований: 03.02.2009
Останній візит: 26.06.2023
1994 год запомню на долго, это было начало мечты, которой совсем чуть-чуть не хватило в 1999 году... Но верю: всё, когда-то, вернётся на круги своя...
17 вересня 2010 14:28
24

И чего вы ждали?..

              Газзаев остаётся, факт, точка... итог. Так решил, человек, который любит Динамо больше всех остальных на пару десятков миллионов долларов в год и это решение стоит уважать. Пусть это прозвучит по-скотски и до ужаса цинично, но до тех пор пока звучат крики билет в "300 грн - дорого" (10% средней ЗП в месяц в Киеве), он любит Динамо больше нас, так как десятки миллионов долларов для его любви - это недорого. И теперь нравится Вам это или нет, но человек в собственной любви что-то делает, а не треплется.

             Почему остался Газзаев и почему он должен остаться до зимы минимум?.. Ответ до ужаса прост и очевиден, сейчас нет оснований для этого, простите но в этом сезоне нет отсутствия результата. Странно, не так ли?.. А может и во все не странно? Давайте посчитаем.
             Лига Чемпионов. Да факт, мы не прошли Аякс. И это единственный камень в его огород сейчас, но: 
             1. Аякс по игре мы могли пройти. Факт.
             2. Из всех молодёжек мы не хотели для своей Голандию, верно? А не там ли играет пол-Аякса?.. Или все сделали вывод по Аяксу проходу на соплях ими греков?.. Странно, а может стоит сделать вывод по грекам?
            Чемпионат Украины. Вот тут вообще интересно. Мы вторые и минус 2 от кротов... Внешние данные говорят о провале. Да вот фигня, по состоянию на сегодня мы не сыграли из верхушки с кротами, собственно говоря, и Карпатами. С кем из списка: хори, Днепр, Таврия, недокроты, Ворскла сыграли землеройки?.. А теперь тот же список спроэцируйте на матчи Динамо. Или кто-считает, что с "кровопийцами" ЧУ мы обязаны брать 100% очков? Прошли те времена... Давно прошли... 
            Где отсутствие результата?.. Ах, с Сёминым был результат - группа ЛЧ, полуфинал говночашки... ну да, и мячик по линии катался с Дрогедой... а чё результат же есть... 

           
 Результат понятно, важен... но простите с Сёминым мы были не грандом Восточной Европы, который намерен не отбиваться, а бодаться с каждым соперником, из тех кто повыше, а обычным перепуганным средняком с 10 игроками на своей половине поля. Лучше один день прожить как лев, чем сто лет овцой... хорошо сказали итальяшки. А кто-то помнит, чтобы при Газзаеве Динамо играло с кем-либо со всеми в обороне, кроме Ноу Камп?

           
Теперь пару слов о происходящей перестройке... Схема не подходит к этим игрокам, трансферные провалы, играют паскудно... Все смертные грехи вспомнил?.. Что же для объяснения происходящего возьму пример Ярмоленко. Как ни как любимчик Газзаева, которого последний за уши в состав тянет, ах да, прошлой весной говорилось, что он, редиска, небось откаты гребёт лопатой от него... Так вот помнит ли кто-то как бегал Ярмоленко после 60-ой минуты в минувшем сезоне?.. Такая странная манера заваливаться на одну ногу... Вспоминаете?.. Так вот обычно так бежит человек, который устал. Как бегал Ярмоленко в последних матчах кто-то присматривался?.. Думаю, нет... Зачем, ведь это не столь очевидно. И у Газзаева ушёл на это год. Один год на постановку физики. А кто-то неудовлетворён качеством игры в первые минуты, когда хватает физики? Ну да пропустили гол, поймав стандартную потерю зоны неосновного левого защитника Динамо Маграо. Но то, что потом БАТЭ размазали по газону в первом тайме все забыли?.. 
          А теперь довесьте сюда 4-ре новых игрока, плюс пачку из молодёжной команды и получите просто картинку блеск для получения результата.

         Итог. Винить Газзаева каждый из нас имеет право, но за то, что он потерял прошлый сезон и не начал перестройки/покупки зимой (хотя тут вопрос скорее к финансовой части Суркисов, кризис ведь был как ни как), но ни как не за то, что происходит сейчас...      
              
        ЗЫ
        Ах, да и забыл... Пару слов про 4,5 Алмейде и какой он лох... Когда забивался первый гол, пас шёл в зону левого защитника, и левый защитник полностью потерял зону, а центральный должен единовременно держать свою зону и страховать левого, а значит проигрывал нападающему позицию изначально. А вот где и кого страховал Хачериди, когда забивался второй я не знаю... Но один лох, а второй ничего так. Просто будьте объективны хоть иногда и не делайте из одного человека козла отпущения, тем более если с его уходом с поля, проблем в обороне прибавилось.  

              

Хорошая статья. Пять баллов. А когда гол забивался, там еще и Бетон в офсайдную ловушку не успел
"Результат понятно, важен... но простите с Сёминым мы были не грандом Восточной Европы, который намерен не отбиваться, а бодаться с каждым соперником, из тех кто повыше, а обычным перепуганным средняком с 10 игроками на своей половине поля." А сейчас мы гранд что ли?!)) "неосновного левого защитника Динамо Маграо" А кто же тогда основной? Или кто-то другой, а не Маграо, отыграл на этой позиции большинство матчей в прошлом и текущем сезонах? "Из всех молодёжек мы не хотели для своей Голандию, верно? А не там ли играет пол-Аякса?.. " Вот список игроков сборной Голландии (Ю-21) в текущем отборе. http://ru.uefa.com/under21/teams/team=200095/index.html Пожалуйста, покажите где там пол-"Аякса"? Я насчитал Аниту, Де Йонга, Дональда и Блинда (двое последних - не игроки основного состава "Аякса"). "Так вот помнит ли кто-то как бегал Ярмоленко после 60-ой минуты в минувшем сезоне?.. Такая странная манера заваливаться на одну ногу... Вспоминаете?.. Так вот обычно так бежит человек, который устал. Как бегал Ярмоленко в последних матчах кто-то присматривался?.. Думаю, нет... Зачем, ведь это не столь очевидно. И у Газзаева ушёл на это год. Один год на постановку физики. А кто-то неудовлетворён качеством игры в первые минуты, когда хватает физики? " Это как же получается - Газзаев год грузил всю команду, физику поставил только Ярмоленка, а остальных все равно хватает только на тайм?)) "Схема не подходит к этим игрокам, трансферные провалы, играют паскудно... Все смертные грехи вспомнил?.. Что же для объяснения происходящего возьму пример Ярмоленко" То, что Ярмоленко теперь не бегает заваливаясь на одну ногу, как-то оправдывает или объясняет все вышеперечисленное?)) "Ну да пропустили гол, поймав стандартную потерю зоны..." По Вашему нормально, что в игре команды есть "стандартные потери зоны"? Это тоже показатель перестройки игры команды? "И это единственный камень в его огород сейчас" А вот это как раз не факт, а Ваше оценочное суждение, которые Вы кладете в основу всего, что написано дальше. "Винить Газзаева каждый из нас имеет право, но за то, что он потерял прошлый сезон и не начал перестройки/покупки зимой (хотя тут вопрос скорее к финансовой части Суркисов, кризис ведь был как ни как), но ни как не за то, что происходит сейчас..." Ага, то есть Газзаев, по Вашей версии, непонятно чем занимался прошлый сезон (хотя нет, физику Ярмоленко ставил:)!), но ему нужно доверять дальше! Сильный аргумент.
Я был расстроен вчера я был в печали, но мне очень жаль, если газз уйдет мне не нравиться сейчас игра но с каждым матчем этого года, видно что игроки знают что делать ДА-не хватает физики( я тоже не поминимаю зачем было увольнять Пинклолини" кстате, по поводу физ подготовки, а не вы ли, господа, говорили что мы перебегали металлист, не мы ли перебегали Таврию...а? не мы? главная проблема сейчас в реализации, Гусев, Ярмола, Милевский Стараються парни, проявляют инициативу, врываются в штрафную НО не забивают по 2-3 момента убойных у каждого, а забей Гусев 2 выхода 1х1 с Аяксом, БАТЭ, забей Ярмоленко выход на 70 минуте с БАТЭ, забей Милевский пенальти ведь счет за первый тайм мы могли 5-6 раз забивать.. но...не забиваем..и это главная проблема номер раз номер два..это оборона.. нету в ней стабильности, нету классного, опытного игрока, пусть у нас будут 3 парня 19 летних, но один под лет 28-30, который опытный...который играл в ЛЧ, на самом высоком уровне, с ростом 195-200 сантиметров, который может подсказывать и играть хорошо тактично-обязан быть.. а его у нас нету, ведь если ошибается нападение-счет не изменяеться, ошибается зашита-изменяется.. такое вот футбольное правило.
Много эмоций... много мнений... предложений... Да хоть кто-нибудь обратит свой взор на состав и на конкретных исполнителей! Что мы можем выиграть и у кого мы можем выиграть, когда: а) у нас АБСОЛЮТНО никакая полузащита! б) у нас СОВЕРШЕННО отсутствует защита! в) нападение... Десяток достаточно квалифицированных(посредственных) исполнителей, а выбрать, увы, опять некого((( Проблема, ещё раз повторяю, глобальная!!!
Сховати
Но им в основной массе 19-21 лет от роду... Не спеши, спешка нужна при ловле блох... Как бы это не было неприятно. :)
Сховати
19 лет это только Андре. А в той же защите - Каддури - 29, Михалик, Бетао - по 27, Хачериди, Алмейда - по 23. Травмированные: Попов - 26, Данило - 24 (пишу по памяти, разумеется, но сильно я не ошибусь). А все это наше - молодая команда, нужно набраться опыта и проч. Это так... Ну, вот ИМС сказал, что защита паршивая. Будем укреплять... Подождем.
Я там выше немного расписал, в чём заключается любовь ИМС "на пару десятком миллионов долларов в год" :) Это всё сказки :)
Сховати
Ты не расписал ничего... Я читал. И если бы мы говорили о 90-ых, то ранее на ФК можно было ввозить товары без пошлин. Но сейчас на сколько я знаю, этого нет. Вряд ли это бизнес, к бизнесу относятся иначе. А активы Суркисов - облэнерго, как "коровы", и скорее всего набор недвижа и торгашей, как следствия "коров"
Сховати
Во-первых, те облэнерго, о которых Вы говорите, находятся в структуре одной весьма интересной компании, у которой, кстати, дела не особо хорошо идут. Да и акционеры там весёлые. Тут дело не в беспошлинной торговле. Скорее всего через Динамо просто размывается НДС и прочие прелести налогообложения. Вопрос в суммах. Кстати, недвижимости там не особо много, так, пару гостинниц.
Головна проблема - це величезний лазарет Динамо, особняком тут Шева + Вуко, який дискваліфікований. Одне, в чому я не підтримую Газзаєва, так це трансферна політика. Ну за 8-10 лямів брати гравця "на виріст" - це розкіш і тикання пальцем в небо. Треба брати вже європейців, пристосованих до грубощів, силових дій, фізичної викладки, а не ніжних латиносів. Купляти гравців типу Кураньї, як росіяни - тупо. А от добротних футболістів, які здатні реалізувати свої послуги прямо тут і зараз, ми мали за честь запрошувати: Діакате, Бангура. Їх дійсно жалко було втратити... Тому фаталізм - річ не правильна. Треба реально оцінювати все і робити висновки, а не йти по принципу "самдурак". Зараз ситуацію можна порівняти з вірусною хворобою - раз перехворіти і мати проти неї імунітет. А не так, як ми звикли - від однієї не вилікувалися, пішли на мороз в сніжки грати і підхватили іншу. І це вже майже 9 років з нами... Треба змінювати традиції. Вдячний Суркісу за мужність Вчинку!
Сховати
Дело не в лазарете, это "отмазки для бедных"... По поводу выроста, тут палка в двух концах... Газзаев, как тренер, под это заточен... Он не может иначе, та же фигня с Венгером, ван Гаалом... Они приходят - получи детский сад в основе... Просто ван Гаалу повезло, что ему досталось в Баварии поколение на 2 года старше и он его быстрее вывел на уровень.
Сховати
Дай бог, щоб у нього все вийшло!
>Лучше один день прожить как лев, чем сто лет овцой Да, сказано красиво, а смысла мало. Сколько таких "львиных" дней было за последние полтора года? 3:0 с Шахтером (не совсем по игре) и 3:1 с Рубином (аж 20 минут классно играли!). Маловато, не находишь? В остальное время "львиной" игру тоже не назовешь. Так что это сравнение тут ни к чему. >потом БАТЭ размазали по газону в первом тайме И что дальше? А дальше - очередной пшик. Ты говоришь так, будто об этом потом внукам будут рассказывать, мол "ах, как мы возили БАТЭ в первом тайме". Не будут. Будут вспоминать "2:2 с трактористами", а не первый тайм. С приходом Газзаева в клубе все стало делаться через задницу. Соответсвующие результаты не заставили себя ждать. Уже прошлой осенью все стало шататься, теперь просто валится. Тренер по физо нам не нужен, Газзаев сам этим занялся, Пинколини ушел - получите результат, команды теперь хватает на 20-30 минут. Алиев и Диакате не нужны, имеют склочный характер и вообще бяки - наблюдайте стрельбу по воробьям, попытки завести мяч в ворота, простите, жопой и "слаженную и надежную" игру бразильцев + Хачериди в обороне. И далее в том же ключе. Так что пусть лучше уходит, чем "остается, чтобы отстоять честь и доказать". Спасибо, уже отстоял и доказал. Достаточно.
Сховати
О львах... Т.е. по твоему, чтобы быть львом нужно обязательно побеждать... Я то думал нужно стараться(!) победить... И такие матчи были все, кроме названного одного. Трактористы, едва ли не прошли Копенгаген, у которого состав дай Боже и который вынес Рубин... Трактористы вынесли Маритиму. У трактористов результаты в последнее время очень даже ничего. В 97 году в восприятии Европы, мы тоже были на месте трактористов... напомнить чем закончилось. Итог: ты создал "проблему трактористов" в собственном восприятии, теперь терпи последствия этого. Всё через жопу... Что всё?.. Физика, конечно, отбиваться физики нужно меньше, достаточно очевидно, плюс я не хочу искать статистику сколько при Сёмине держался мяч на своей половине поля... Алиев, я его не перевариваю в его нынешней манере игры, поэтому давай не станем обсуждать его персону, т.к. я тебе дам миллион доводов "против", ты мне столько же "за".
Сховати
Итог: ты создал "проблему трактористов" в собственном восприятии, теперь терпи последствия этого. Круть.)
Хороший пост, но построенный на таком субъективном восприятии и оценке информации, что дискуссия будет лишена всякого смысла. Скажу только, что на мой взгляд полнейшее принижение успехов команды при прошлом тренере есть неуважение не к этому тренеру, а собственно к команде и игрокам, которые этих успехов добивались
Сховати
Любое человеческое ИМХО - субъективно... Даже не так, любое событие всегда можно рассмотреть как хорошо и плохо... К примеру, славные времена в ЛЧ с Реалом, МЮ и Стяуа, хочется забыть, но они имели положительный эффект в перспективе следующего сезона, т.к. пришёл Резо и Сёмин. У любого события есть положительный и негативный эфект в зависимости от перспективы оценки. В даном случае, негатива вылилось много, а если голову глубоко засунуть в яму с "дерьмом" (прошу прощения за французкий), то рискуешь её от туда не вытянуть. ЗЫ Я не принижал, успехи той команды... Как ни как та команда брала ЧУ, турнир в моих приоритетах, гораздо выше КУЕФА. Но я не люблю, когда что-то идеализируют, тем более прошлое.
Плюс в том что команда прошла точку невозврата, сейчас Суркис положил свой авторитет на кон. Теперь вся команда обязана рыть носом землю
Сховати
Должна, но как оно будет...
Сховати
Эх... знать бы как оно будет...у нас теория с практикой далеко не всегда дружат
Про авторитет ИМС непонятно- в какой области он авторитет, кроме игры в казино?))) нельзя положить то чего нет. А посмотреть что будет- действительно интересно- вон свинки в Москве тоже долго мучились пока Карпина не нашли... Но у него не было столько времени на раскачку.
Сховати
А что Карпина после 0:1 с Марселем канонизировать стоит?..
Очень интересная статья, чесно говоря иногда тоже хочеться крикнуть Газика в отставку, но потом вспоминаеться все ета волокита при новом тренере, опять дайте ему врямя для комплектации и т.д. У нас очень хороший состав, единственая жесткая проблемы ето множество травм, вчера не играла почти вся защита и полузащита! Когда Мирча пришел к кротам он тоже года 3-4 не мог нечего нормального добиться! Поетому давайте будем просто болеть и надеяться, хоть как сильно уже и устали надеяться!
Сховати
Спасибо