7 ноября 2009 23:19
1

"Барселона" разбирается с "Мальоркой"

Каталонцы уверенно переиграли на своем поле очередного соперника в чемпионате и в любом случае остаются лидерами примеры.

Даже без нескольких твердых футболистов основы "Барса" не имела проблем в островитянами. Уже на десятой минуте Ибрагимович неожиданным пасом пяткой вывел Педро практически один на один, и тот легко переиграл вратаря.

Правда, "Мальорка" огрызнулась. Сначала Вебо не использовал выход один на один. А затем Нуньес ударом головой после подачи углового сравнял счет.

Но в концовке тайма "блаугранас" дожали соперника. Сначала у ворот гостей возник очень эффектный эпизод, когда вратарь "Мальорки" Ават отразил три удара игроков "Барселоны", но Педро все-таки удалось отправить мяч в сетку. А через пару минут Анри в падении головой замкнул передачу Бускетса.

Во втором тайме вышел Месси. Хозяева создали еще несколько моментов, но в целом уже никуда не рвались. Оживление в игре наступило в концовке матча. Сначала Ибрагимович заработал пенальти, который реализовал Месси. А уже в добавленное время "Барса" позволила гостям еще раз отличиться. Кейта, который не Сейду, оказался один в центре штрафной и точно пробил в угол ворот.

Испания. Примера. 10 тур

Барселона – Мальорка – 4:2

1:0 Педро (10), 1:1 Нуньес (20), 2:1 Педро (40), 3:1 Анри (44), 4:1 Месси (87, пен), 4:2 А. Кейта (90+2).

"Барселона": Вальдес, Абидаль, Пике, Чигринский, Пуйоль, Туре, Бускетс (Хави, 60), Кейта, Анри (Иньеста, 82), Педро (Месси, 50), Ибрагимович.

"Мальорка": Ават, Хосеми, Рамис, Нуньес, Марио (А. Кейта, 73), Айоси, Марти, Варела, Борха, Вебо (Виктор, 82), Туни (Кастро, 59).

Предупреждения: Кейта (66) – Борха (33), Варела (43).

Классная группа у нас в лиге. Во-первых все чемпионы своих стран, во-вторых все команды вновь идут на первых местах. Короче группа самая чемпионская.