16 сентября 2009 00:24
9

"Милан" и "Реал" одерживают выездные победы

Несмотря на неудачный старт в чемпионате, "Милан" порадовал своих болельщиков победой в стартовом матче Лиги чемпионов. Причем, не только результатом, но и игрой.

"Марсель" дома шел вперед, больше играл первым номером, но "Милан" достаточно неплохо оборонялся. Моменты у французов были, но если учесть, как оборона "Милана" играла в первых матчах Серии А, то сегодня она отработала минимум на твердую четверку. Да и супершансов хозяева не имели.

А в атаке снова напомнил о себе нестареющий Филиппо Индзаги. В середине первого тайма после паса Зеедорфа слева он замкнул дальнюю штангу. Правда, был минимальный офсайд, но судья этого не зафиксировал.

После перерыва "Марсель" начал резво, и в дебюте сумел сравнять счет. Хайнце выиграл воздух после подачи со штрафного и головой пробил между ног Сторари. "Марсель" наседал на ворота "Милана", а пропустил в свои ворота. Зеедорф с фланга выдал эффектный пас в центр штрафной, Индзаги сыграл на опережение и расстрелял ближний угол ворот.

Французы пытались исправить положение, но им это так и не удалось.

В другом матче группы "Реал" одержал крупную победу над "Цюрихом". После первого тайма, казалось, игра уже потеряла всякий смысл. Но в середине второго швейцарцы за две минуты сократили разрыв до минимума. И все же "Реал" одержал плановую победу, добив соперника в концовке.

Лига чемпионов. Группа C. 1 тур

Цюрих – Реал – 2:5
0:1 Роналду (27), 0:2 Рауль (34), 0:3 Игуаин (45+1), 1:3 Маргайрас (64, пен), 2:3 Эгертер (65), 2:4 Роналду (89), 2:5 Гути (90+4).

Марсель – Милан – 1:2
0:1 Индзаги (28), 1:1 Хайнце (49), 1:2 Индзаги (74).

"Марсель": Манданда, Каборе, Диавара, Хайнце, Тайво, Мбиа, Шейру, Э. Сисе (Морьентес, 88), Лучо (Бен Арфа, 75), Ньянг, Брандау.
"Милан": Сторари, Оддо, Неста, Тьягу Силва, Дзамбротта (Гаттузо, 57), Пирло, Амброзини, Фламини, Зеедорф (Абате, 90+2), Пато, Индзаги (Хунтелар, 86).
Предупреждения: Дзамбротта (56), Фламини (61).

И Штутгарт)
Шахтер тому подтверждение!
ну-ну
Romul 00:42 16 сентября 2009 "В ЛЧ нет слабых команд" (С) =)
Наелись Милки)
ссори... Нужно читать не "шоколадников-банкиров", а "моряков-олимпийцев" ))) что, впрочем, не меняет сути...
С Цюрихом монстром быть не трудно)
мда...уж, "нестареющий" Пипо и ходячий Зеедорф "уделали" шоколадников-банкиров. Теперича, дело за Шевой?! )) но завтра...
Реал - монстр последних минут! Что в первом тайме, что во втором! Команда второго дыхания!