29 октября 2008 10:12

"Динамо" - "Заря". Кубок Украины. Перед матчем

И эти команды 12 дней назад встречались в рамках чемпионата. Каков будет счет на сей раз, пока сказать сложно, но в тогда "Заря" покидала столицу не солоно хлебавши -- 0:5! В 1/ 8 финала оба соперника добыли сухие победы. "Динамо" со счетом, что интересно, -- 5:0 обыграло "Олком" (Мелитополь), а "Заря" разобралась с симферопольским "ИгроСервисом" -- 2:0, правда, сломить сопротивление перволигового коллектива подопечным Анатолия Волобуева удалось лишь под занавес матча.

Наверняка в предстоящем поединке наставник киевлян Юрий Семин сделает некоторые изменения в составе, поскольку уже в субботу киевлян ждет матч в Премьер-лиге, а через неделю домашняя встреча с "Порту", а значит, давать отдохнуть ключевым исполнителям просто необходимо. Кстати, выход в 1/4 финала стал бы хорошим подарком Тарасу Михалику, который вчера отпраздновал 25-летний юбилей.

У "Зари" перед кубковым матчем проблем достаточно, главная из которых -- травма Андрея Тлумака (компрессионный перелом грудного позвонка). Это повреждение он получил в игре с ФК "Львов" еще в начале первого тайма, но после оказания помощи решил все же продолжить поединок, а в перерыве вратарь был заменен, после чего отправлен в больницу. Как минимум полгода команде придется обходиться без услуг этого голкипера. Многие игроки перенесли простуду, у Омоко (дисквалифицирован) обострилась старая травма колена, Цимакуридзе еще не до конца залечил растяжение связок голеностопного сустава...

Напоследок отметим, что прямая трансляция матча запланирована на телеканале ТЕТ.