26 октября 2008 14:54

Сенсационное поражение "Порту"

Сенсация! Впервые за всю историю португальского футбола скромный «Лейшоэш» выиграл у «Порту», да еще на «Драгау». Теперь этот малоизвестный португальский клуб вышел на первое место, оттеснив соперников киевлян по Лиге чемпионов на вторую строчку турнирной таблицы.

После ничьей с «Бенфикой» в прошлом туре «Лейшоэш» одержал сенсационную, но заслуженную победу над чемпионом страны. Команда тренера Жозе Мота сыграла на контратаках, уступив инициативу соперникам. Уже на 4 минуте счет был открыт. Ожидалось, что «Порту» попытается быстро отыграться. Однако при многочисленных атаках дело до опасных ударов по воротам «Лейшоэша» так и не доходило. Зато гости увеличили счет на 29 минуте со штрафного.

Из раздевалки футболисты «Порту» вышлив решительном настроении, и им удалось переломить ход игры. Футболисты «Лейшоэша» были вынуждены всей командой уйти в защиту, и на 60 минуте Лучо с пенальти сравнивает счет. Зрители полагали, что уж теперь-то «Порту» добьется победы, но гости выстояли, а незадолго до конца матча забили победный гол – 3-2.

Журналисты отмечают крайне слабую игру Лино. Жезуалду Феррейра отметил, что тренерский штаб команды проанализирует игру команды в проигранных Киеву и «Лейшоэшу» матчах и сделает соответствующие выводы. Вообще настроение в стане «Порту» было неважным еще до матча. Видимо, поражение от «Динамо» серьезно повлияло на состояние игроков. В частности, Бруно Алвеш долго объяснял на одной из пресс-конференций, что в составе команды много новичков, которым нужно время, чтобы хорошо вписаться в игру.

Состав «Порту»: Нуну, Сапунару (Мариано Гонсалес 64 мин.), Роландо, Бруно Алвеш, Лино (Кандейаш, 31 мин.), Лучо Гонсалес, Томаш Кошта, Рауль Мейрелеш, Кристиан Родригес (Фариаш, 74 мин.), Лисандро, Халк.