2 августа 2008 10:31

"Динамо" - "Металлист" 4:1. Дублеры. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Высшая лига. Дублеры. 3-й тур

"Динамо" Киев - "Металлист" Харьков 4:1 (1:1)
Голы: 1:0 Ярмоленко (3), 1:1 Курилов (8), 2:1 Зозуля (60), 3:1 Зозуля (66), 4:1 Стеценко (90+1, в свои ворота)

1 августа. Чапаевка. Поле №7 УТБ ФК "Динамо" Киев. 150 зрителей

"Динамо": Рыбка (Кичак, 46) - Пинчук (Полищук, 46), Хачериди, Допилка, Федорив (Погребняк, 74) - Дедечко, Зозуля (Макаренко, 69), Темиле, Окодува (Сокуренко, 78) - Верпаковскис (Билала, 55), Ярмоленко (Чаус, 46)

"Металлист": Жданков, Бутенко (Гвоздык, 68), Бабич (Подкопай, 61), Литвяк, Селин (Кобзистый, 71), Стеценко, Курилов (Цвик, 46), Барилко (Горожанский, 77), Загинайлов, Поступаленко, Лозовой (Михальченко, 76)

Предупреждения: Дедечко (48)

Вчера динамовские дублеры в красивом стиле переиграли резервистов харьковского "Металлиста"

Счет был открыт уже на 3-й минуте, когда Окодува, игравший на левом фланге полузащиты, вбросил аут на Верпаковскиса, тот прострелил вдоль ворот, и Андрей Ярмоленко замкнул эту передачу.

Однако недолго музыка играла. Буквально через пять минут Денис Дедечко проиграл в штрафной верховую борьбу капитану гостей Алексею Курилову, и тот головой вколотил мяч в сетку. 1:1!

Позже не достиг цели опасный удар Зозули, а Верпаковскис создал для Ярмоленко еще одну реальнейшую возможность для взятия ворот, однако на этот раз форвард сплоховал.

В самом конце еще две благоприятные возможности для взятия ворот упустил Эмми Окодува.

Во втором тайме Владимир Мунтян провел целых три замены, сменив вратаря, Ярмоленко, который, видимо, попадет сегодня в запас первой команды, и травмированного Пинчука.

Позже на поле появился темнокожий футболист с украинским паспортом - Роланд-Рассел Билала и приятно удивил своей оригинальной техникой, неуступчивостью и видением поля.

Вскоре после выхода Билалы на поле динамовцы вышли вперед. Дедечко филигранной передачей нашел Зозулю в штрафной, и Роман мастерски разобрался с вратарем, технично подрезав мяч в дальний угол.

А через шесть минут Билала начал атаку, которую продолжил на фланге Франк Темиле, и после его прострела Зозуля ударом в упор оформил дубль.

До конца матча на поле появился еще ряд молодых футболистов - Макаренко, Погребняк, Сокуренко, которые произвели приятное впечатление.

А на добавленных минутах киевлянам удалось довести счет до крупного. Второй голевой пас записал на свой счет Франк Темиле, прерывая который Стеценко срезал мяч в свои ворота.

Мог Франк отличиться и голом, но после его удара мяч угодил в штангу.