27 октября 2024 10:12

Пенья о 4:0 с "Реалом": "В первом тайме "Барселона" немного потеряла контроль над игрой"

Каталонская Барселона в одиннадцатом туре испанской Ла Лиги в El Clasico обыграла мадридский Реал на поле соперников.

После завершения игры вратарь "Блаугранас" Иньяки Пенья прокомментировал события на футбольном поле.

"Команда выполняет удивительную работу, ведь мы играли матч Лиги чемпионов чуть больше, чем двое суток назад. Забить четыре гола и во втором тайме, когда мы могли вообще проиграть — это было сильно.

В конце концов, мы коллектив из 23-24 игроков, которые чувствуют себя командой. Я очень счастлив.

В первом тайме мы немного потеряли контроль, играли слишком прямолинейно, но когда вышел Фрэнки де Йонг, мы нашли слабые места в обороне Мадрида.

Щесни? Он с первого дня проявил мне уважение, которое, возможно, не заслужил. Но как человек он поразителен, он постоянно мне помогает. Мы команда, мы много работаем вместе.

В конце концов, я не претендую на какие-либо особые права для себя. Я хочу играть как можно больше и лучше», — заявил испанский исполнитель.

В следующем туре каталонская Барселона будет принимать в дерби Эспаньол.