23 октября 2024 23:48

"Интер" на последних минутах вырвал победу над "Янг Бойз"

23-го октября на Стад де Суисс в Берне встречались швейцарский Янг Бойз и итальянской Интер в матче 3-го тура Лиги чемпионов.

Будущий соперник донецкого Шахтера оказался крепким орешком, даже для чемпиона Италии.

В первом тайме игра была полностью за швейцарцами. Футболисты Янг Бойз нанесли 12 ударов по воротам Зоммера. Что же касается игроков Интера, то активности с их стороны было значительно меньше. Они всего трижды пытались пробить фон Бальмоса, но голкиперу желто-черных лишь однажды надо было вступать в игру.

Второй тайм начался с ужасной ошибки защитника «Янг Бойз» Жауэна Хаджами. Он в штрафной площадке завалил Дензела Дюмфриса. Арбитр назначил пенальти, а вот Арнаутович его не реализовал.

На 60-й минуте уже швейцарцы должны были открывать счет. Жоэль Монтейра обведя двух игроков в штрафной «Интера» сильно пробил - Зоммера спасла только стойка.

Остаток времени прошёл под контролем хозяев поля. Они действовали острее в атаке и раз за разом создавали неприятности Зоммеру.

Та на останніх хвилинах захисники швейцарців проспали у власному карному майданчику Маркуса Тюрама, який замкнув передачу Лаутаро Мартінеса – 0:1.