22 октября 2024 21:46

Лига чемпионов. "Сухой лист" Пулишича помог "Милану" заработать первые очки, "Монако" унизил друзей россиян

В третьем туре общего этапа Лиги чемпионов Милан принимал Брюгге, а Монако – Црвену Звезду.

Лига чемпионов. Третий тур

Милан – Брюгге – 3:1

Голы: Пулишич, 34, Рейндерс, 61, 71 – Саббе, 51

Удаления: Оньедика, 40

Монако – Црвена Звезда –

Голы: Минамино, 20, 70, Эмболо, 45+4, Синго, 54, – Ндиайе, 21

Милан уверенно обыграл Брюгге. Подопечные Пауло Фонсеки вышли вперед на 34-й минуте – Кристиан Пулишич заставил замереть Сан-Сиро, положив в ворота Брюгге "сухой лист". Вскоре бельгийский клуб остался в меньшинстве – Оньедика жутко наступил на ногу Рейндерчсу – арбитр Цвайер показал прямую красную карточку.

Несмотря на это, в начале второго тайма Брюгге сумел восстановить паритет – Саббе из пределов штрафной прошил Меньяна. Впрочем, вскоре "россонери" снова вырвались вперед – сработала замена Фонсеки. Окафор, который за минуту до того вышел на поле, ворвался в штрафную и отпасовал на Рейндерса, а тот с близкого расстояния поразил ворота гостей.

Вскоре Рейндерс оформил дубль и фактически развеял интригу в этом матче. 3:1 – Милан зарабатывает первые очки на общем этапе ЛЧ, Брюгге также имеет в активе три зачетных балла.

В параллельном поединке Монако разбил Црвену Звезду. Счет в этом противостоянии открыли хозяева – отличился Минамино. Но до перерыва сербы отквитали один мяч.

Однако во втором тайме монегаски отгрузили Црвеной Звезде еще три мяча, которые остались без ответа. 4:1 – теперь в активе Монако 7 пунктов после трех туров, у сербов нет ни одного очка.