14 октября 2024 23:46

Германия благодаря голу дебютанта одолела Нидерланды в Лиге наций

В поединке 4-го тура Лиги наций Нидерланды на выезде уступили Германии (0:1). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Уже на 2-й минуте Германия вышла вперед: защита соперника запуталась между собой на правом фланге, мяч подхватил Гнабри и отдал в центр на Левелинга – форвард Штутгарта не оставил шанса Вербрюггену. Однако, арбитр получил сообщение от ассистента и пошел просматривать эпизод на предмет офсайда – как следствие, взятие ворот отменили.

Впоследствии Кляйндинст получил мяч справа, ворвался во вратарскую и с острого угла пробил – кипер сократил угол обстрела и забрал. Через мгновение уже Миттельштадт целился в ближний угол с близкого расстояния – Вербрюгген в третий раз спас от гола.

Немцы продолжали нагнетать, не давая сопернику передохнуть. В свою очередь нидерландцы впервые приблизились к воротам хозяев лишь на 18-й минуте – Рейндерс выполнил прострел с правого фланга, но защитник головой отбил. Через мгновение попытку партнера повторил Симонс, но тоже безуспешно.

В середине тайма партнеры выводили один на один Гнабри – защитник в последний момент успел выбить мяч из-под ног. Впоследствии Левелинг из района одиннадцатиметровой отметки щечкой замыкал передачу Гнабри – и снова защитник успел заблокировать практически на линии. Нидерландцы заметно нервничали и ошибались в простых ситуациях – очередной перехват у их ворот завершился выстрелом Кляйндинста в правую девятку – не хватило совсем немного.

На последних минутах Гнабри воспользовался очередным фейлом защиты гостей и нанес пушечный удар из пределов штрафной – впритирку со штангой.

После перерыва игра особо не изменилась. Рональд Куман, конечно же, провел работу в раздевалке и нидерландцы добавили, но не настолько, чтобы как-то напугать соперника. На 60-й минуте Киммих с опасного штрафного попал в стенку. Через мгновение он со стандарта навесил во вратарскую, но Рюдигер в прыжке не попал по мячу.

В конце концов третью попытку Киммих сумел воплотить: после его навеса с углового Кляйндинст замыкал головой, мяч заблокировали и он отскочил к Левелингу – тот сумасшедшим ударом в девятку едва не порвал сетку. Дебютный гол от форварда Штутгарта в дебютном матче.

В середину второго тайма Симонс накрутил оборону соперника и мощно пробил из-за пределов штрафной – Бауманн в прыжке зацепил сферу и та, попав в перекладину, вылетела за пределы поля. К слову, для кипера Хоффенхайма этот поединок тоже стал дебютным. На последней минуте он снова спас Германию после выстрела Малена.

Победа позволила Германии набрать 10 очков и закрепиться на вершине турнирной таблицы группы А3. Нидерланды с 5 пунктами вторые.