14 октября 2024 16:05
1

"Динамо" в контрольном матче разгромило команду второй лиги, Саленко оформил дубль

В понедельник, 14 октября, киевское «Динамо» заполнило паузу в чемпионате Украины, связанную с поединками сборных, тренировочным матчем против второй команды коваловского «Колоса», выступающей во второй лиге.

Динамовцы с первых минут прогнозируемо завладели инициативой и создали большое количество по-настоящему опасных моментов у ворот соперника. Поэтому неудивительно, что уже на 13-й минуте наша команда повела в счете: после прострела с правого фланга Саленко с линии вратарской в падении протолкнул мяч в сетку – 1:0.

Во второй половине тайма поразить ближний угол пытался Караваев, но вратарь Погорилый смог выручить свою команду. А уже через несколько минут голкипер «Колоса-2» сбил в собственной штрафной площадке Герича, который прорывался в его владения, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар четко выполнил сам Владислав, удвоив преимущество своей команды – 2:0. А незадолго до свистка на перерыв доводить счет до большого мог Малыш – он на замасе «убрал» защитника и из пределов штрафной пробил в створ ворот – Погорелый спас и на этот раз.

Но уже в следующей атаке динамовцев не смог помочь и он, поэтому она стала голевой: Саленко отдал остроумную и своевременную передачу на Михайленко, и Николаю оставалось метров с 8 переправить мяч в сетку - 3:0. С этим команды и пошли на перерыв.

В начале второго тайма «Колос-2» усилиями Березки пытался сократить отставание в счете, но пропустили сами: дубль оформил Саленко, получивший пас с правой стороны штрафной, развернулся и мастерским ударом увеличил преимущество динамовцев - 4:0.

После этого гости провели несколько острых атак, но киевляне нейтрализовали их еще на подступах к штрафной. У противоположных ворот к владениям кузнецов прорывался Караваев, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Впоследствии тот же Караваев несильно пробил во вратаря. Но до финального свистка забитых мячей больше не было.

Итак, в итоге 4:0 - уверенная победа «бело-синих».

В составе «Динамо» в спарринге выходили такие игроки: Игнатенко, Попов, Дячук, Биловар, Дубинчак, Малыш, Андриевский, Михайленко, Караваев, Саленко, Герыч, Белый, Лобко, Кремчанин, Балаба.

Голы: Саленко (13, 54), Герыч (37, с пен.), Михайленко (42).