15 сентября 2024 15:39

Несмотря на дебютный гол Довбыка: "Рома" на последних секундах упустила победу над "Дженоа" с Малиновским

В четвертом туре Серии А Рома Артема Довбыка на выезде сыграла с Дженоа Малиновского.

Серия А. Четвертый тур

Дженоа – Рома – 1:1

Голы: Де Винтер, 90+6 – Довбык, 37

Руслан Малиновский встречу начинал в запасе Дженоа, а Артем Довбык вышел в стартовом составе римлян. Украинский форвард имел возможность вывести "волков" вперед на 32-й минуте, но не смог вблизи "прошить" вратаря "грифонов". Вскоре голкипер генуэзцев выручил свою команду после опасного удара Эль-Шаарави.

А через несколько минут римляне забили. Голлини отразил удар Пизилли, но мяч оказался у Довбыка – Артем не упустил шанс. Сначала арбитр Антонио Джуа зафиксировал офсайд, но после очень длительного просмотра, изрядно пощекотив нервы болельщикам, известил: гол легитимен! Одноклубники бросились поздравлять Артема с дебютным голом в Серии А!

После перерыва на поле вышел Малиновский. Но отличиться на старте тайма мог другой украинец. Довбык снова вышел на тет-а-тет сГоллини, однако попал во вратаря.

На экваторе второго тайма Руслан выполнил опасный штрафной, но Свилар справился. Под занавес встречи украинский полузащитник Дженоа заработал еще один штрафной и сам его выполнил. Голкипер "волков" сыграл надежно, а на добивании хозяевам чуть-чуть не повезло.

Довбык отыграл 81 минуту. Уже в компенсированное время Даниэле Де Росси схватил красную за спор с арбитром. А Дженоа выиграла ничью благодаря голу де Винтеру – 1:1.