14 сентября 2024 15:02

"Черноморец" вырвал победу над "Ингульцем" благодаря голу на последних минутах

В субботу, 14 сентября, Черноморец на своем поле обыграл Ингулец (1:0) в рамках шестого тура чемпионата Украины. Хозяева вырвали победу в компенсированное время.

Моментов в поединке было мало. В первом тайме наилучшую возможность в составе хозяев имел Кирилл Попов. Форварда вывели лицом к лицу с Алексеем Паламарчуком вертикальной передачей, однако он не сумел в ближнем бою переиграть своего визави.

Забить Ингульцу в стартовые 45 минут едва не помог сам Черноморец, когда Артур Рудько и Богдан Бутко «наварили» у ворот. К счастью для «моряков», все обошлось без пропущенного гола.

Во втором тайме у Черноморца был еще один хороший момент, но удара Алексея Хобленко после прострела с фланга не хватило сил. На 90+3-й минуте за второе предупреждение был удален из поля Максим Мельничук (первое предупреждение получил на две минуты раньше).

На 90+5-й минуте победу для Черноморца вырвал вышедший на замену молодой Александр Пшеничнюк. Он первым оказался на мяче после стандарта и ударом в падении через себя поразил угол ворот соперника.