6 сентября 2024 08:52

Аргентина разгромила Чили, Боливия разбила Венесуэлу в отборе на чемпионат мира-2026

Состоялись два матча квалификационного турнира Южной Америки на чемпионат мира-2026.

Сборная Боливии на своем поле уничтожила Венесуэлу — 4:0. Открыл счет Рамиро Вака, затем перед самым перерывом Кармело Альгараньяс реализовал пенальти. Во втором тайме хозяева забили еще два мяча, отличились Мигелито и Энцо монтейро.

Аргентина дома разгромила Чили — 3:0. Все мячи хозяева провели после перерыва. В начале второго тайма открыл счет Алексис Макаллистер, а в конце встречи отличились Хулиан Альварес и Пауло Дибала.

Отметим, что аргентинцы после матча впервые представили публике трофей Копа Америка-2024, который завоевали летом. Перед началом встречи попрощался с болельщиками вингер Анхель Ди Мария, официально завершивший выступления в национальной сборной.

Аргентина уверенно возглавляет квалификационный турнир в Южной Америке, набрав 18 очков. Венесуэла с девятью очками идет на четвертой строчке. Боливия поднялась на седьмое место, которое дает право играть в стыковых матчах отбора на ЧМ-2026. Чили с пятью очками идет на предпоследней строчке.