28 августа 2024 21:54

"Партизан" не вышел в основной раунд Лиги конференций, команда вылетела из всех еврокубков за 1 сезон

В среду, 28 августа, состоялось два ответных матча плей-офф квалификации третьего по силе евротурнира.

Лига конференций, плей-офф квалификации

Истанбул Башакшехир (Турция) – Сент-Патрикс (Ирландия) – 2:0 (первый матч – 0:0)

Голы: Шахинер, 64, Кемен, 82

Удаления: Болгер, 81 (Сент-Патрикс, красная карточка)

Гент (Бельгия) – Партизан (Сербия) – 1:0 (первый матч – 1:0)

Гол: Делор, 88

Грозный когда-то Истанбул Башакшехир дожал скромный Сент-Патрикс. В первом матче в Ирландии хозяева создали мини-сенсацию, сумев сохранить свои ворота на замке. В Турции команда стойко держалась полтора тайма, но все-таки пропустила. За 10 минут до конца матча Сент-Патрикс остался в меньшинстве, фактически похоронив интригу, а на последних минутах экс-хавбек Ньюкасла и Лиона Оливер Кемен поставил жирную точку и вывел свою команду в групповой турнир соревнований.

В параллельной игре Гент встречался с Партизаном. Жертва Динамо минимально уступила дома и надеялась на камбэк. Бельгийцы преобладали во всех компонентах игры, но забить не удавалось. На старте второго тайма сербов спасла перекладина. Интрига теплилась до последних минут, пока Делор точным ударом не снял все вопросы относительно победителя. Дальше идет экс-клуб Романа Яремчука, а приспешники России бесславно прекращают выступления на евроарене.