26 августа 2024 21:49

"Комо" завоевал первое очко в Серии А, сыграв вничью с "Кальяри"

Кальяри не сумел справиться в домашнем матче с Комо в рамках 2-го тура чемпионата Италии (1:1).

Чемпионат Италии, 2-й тур

Кальяри – Комо – 1:1

Голы: Пикколи, 44 – Кутроне, 53

Впервые с 2011 года Кальяри остался непобеждённым по итогам двух стартовых туров в Серии А. Однако вряд ли Давиде Никола и его команда остались довольны ничейным результатом в игре с Комо. Сардам не удалось почтить победой память своего легендарного президента Антонио Орру (1987-1991), который дважды поднял клуб: сначала из Серии С в Серию В, а затем из Серии В в Серию А. Прежде чем продать клуб Массимо Челлино, он постоянно повторял: "Новый владелец должен будет взять на себя обязательство усилить команду, чтобы вывести её в еврокубки..."

Роберто Пикколи открыл счёт перед самым перерывом, ассистентом в этом эпизоде выступил центральный защитник Луперто. По похожей схеме Комо в начале второго тайма счёт сравнял: Кутроне забил после передачи центрального защитника Доссены.

После этого у каждой из команд были ещё по две возможности отличиться, но зрители на Сарденья Арене больше так и не увидели голов в этой встрече. Сеск Фабрегас может быть доволен дебютным набранным очком в Серии А во главе Комо.