26 июля 2024 12:12

​ФИФА начала расследование по матчу Аргентины и Марокко на Олимпиаде

ФИФА расследует инцидент, произошедший на матче Аргентины с Марокко.

В 1-м туре группового этапа олимпийского футбольного турнира Аргентина уступила Марокко со счетом 1:2.

На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Аргентина сравняла счет, но судья Гленн Нюберг отправился смотреть видеоповтор на предмет возможного офсайда. В этот момент на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене начались беспорядки – арбитр увел команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион.

Пауза в матче продолжалась около двух часов. После возобновления игра продолжалась еще 2 минуты, при этом гол аргентинцев был отменен.

«Дисциплинарный комитет ФИФА на основании статьи 36 Дисциплинарного кодекса принял решение назначить эксперта по вопросам обеспечения целостности соревнований для проведения необходимых расследований в связи с возможными нарушениями регламента ФИФА после инцидентов, произошедших во время матча между сборными Аргентины и Марокко, состоявшегося 24 июля 2024 года на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене, Франция, в рамках группового этапа мужского Олимпийского футбольного турнира Париж 2024.

Дальнейшая информация о результатах этих расследований будет сообщена ФИФА в установленном порядке», – говорится в заявлении организации.