26 июля 2024 08:07

Лига конференций. Команда экс-игрока сборной Украины пропустила четыре, бывший форвард СК "Днепр-1" забил хет-трик, есть 7:0

Состоялись очередные поединки квалификации Лиги конференций.

Голы: Гуаль, 22, 48, 53, Морисита, 44, Крамер, 71, Гонсалвеш, 90+3

Нереализованный пенальти: Крамер, 68 (Легия)

Дюделанж – Гекен – 2:6

Голы: Хаджи, 32, 44 (оба – пен.) – Инусса, 6, Лаюни, 21, 45+1, Юссеф, 35, 60, Хрстич, 88

Литовский Жальгирис, фанаты которого дружат с группировками Динамо, Днепра и Карпат, переиграл кипрский Пафос. Комфортное преимущество удалось получить еще в первом тайме – Антал оформил дубль за 9 минут. Жайру отыграл один мяч после перерыва, но литовцы удержали победный счет.

Венгерский Фехервар, в основном составе которого вышел и украинец Богдан Мельник, обыграл азербайджанский Сумгаит. Хозяева повели в счете на 20-й минуте благодаря голу Абдуллазаде, но Хачаев еще до перерыва получил вторую желтую. Фехервар воспользовался этим и отыгрался в конце тайма благодаря голу Кристенсена. А во второй половине Шпандлер вырвал победу для венгерской команды.

Армянский Ноа еще в первой игре фактически гарантировал выход в следующую стадию, уничтожив Слиму из Мальты со счетом 7:0. Пенсон и Грегорио оформили разгромное преимущество еще в первом тайме, а после перерыва португальский нападающий оформил хет-трик. Чинари присоединился к партнеру, забив дважды за 2 минуты, а Ферейра поставил точку на последних минутах.

Азербайджанская Зира разгромила словацкую Дунайскую Стреду, в основе которой вышел и наш Тарас Качараба, который даже успел сыграть 3 матча за национальную сборную Украины. Утзиг и Мартинс Джуниор оформили комфортное преимущество в первом тайме, а во втором Волков забил дважды за 3 минуты, добив соперника.

Польская Легия камня на камне не оставила от валлийского Карнарвона. Особенно отличился экс-форвард СК Днепр-1 Марк Гуаль, оформивший хет-трик в ворота британцев. Еще по голу забили Морисита, Гонсалвеш и Крамер, который еще и не реализовал пенальти.

Хоккейный счет зафиксирован в противостоянии Дюделанжа (Люксембург) и Хекена (Швеция). В составе люксембургского коллектива дважды с пенальти забил Хаджи в первом тайме, но счет до перерыва был 2:4 в пользу шведов благодаря дублю Лаюни и голам Инусси и Юссефа. После перерыва последний также оформил дубль, а Хрстич поставил точку на 88-й минуте.

В общем, на этой стадии было сыграно 41 матч, 2 из которых должны были бы быть с участием украинских клубов. Впрочем, СК Днепр-1 снялся с соревнований, подарив победу венгерской Академии Пушкаша. Другим коллективом из Украины было житомирское Полесье, которое проиграло словенской Олимпии.