24 июля 2024 23:58

Квалификация Лиги конференций. Экс-звезда "Динамо" забил в свои ворота, украинец подставил свою команду

Состоялись очередные матчи квалификации Лиги конференций.

Лига конференций 2024/25, 2-й квалификационный раунд

Струга – Пюник – 2:1

Голы: Ибраими, 8, Спировски, 73 – Вильела, 23, (пен.)

Удаления: Вакуленко, 60 (Пюник)

Рига – Шленск – 1:0

Гол: Ньянг, 7

Динамо Батуми – Дечич – 0:2

Голы: Цамай, 62, 66

АЕК – Интер Эскальдес – 4:3

Голы: Любичич, 6, Леви Гарсия, 20, Гачинович, 31, Мукуди, 53 – Вида, 65 (аг.), Андреу, 78, (пен.), Мартинес Вити, 83

Нереализованный пенальти: Леви Гарсия, 75 (АЕК)

Клифтонвиль – Ауда – 1:1

Голы: Конлен, 39 – Огуннии, 32

Струга из Северной Македонии минимально переиграла армянский Пюник. Команды обменялись голами Ибраими и Вильелы в первом тайме, а во второй половине на результат повлиял украинец. Экс-игрок Карпат Сергей Вакуленко получил прямую красную карточку на 60-й минуте, а чуть позже Струга воспользовалась численным преимуществом.

Рига (Латвия) обыграла Шлёнск (Польша) в первом матче – на 7-й минуте Ньянг забил единственный гол во встрече. Результативнее прошел поединок между

Динамо Батуми (Грузия) и Дечичем (Черногория). Первая половина прошла без голов, но после перерыва Цамай оформил дубль за 4 минуты, принеся победу Дечичу.

Сенсацией едва не завершился матч греческого АЕКа и Интера Эскальдес из Андорры. Греки в первом тайме оформили комфортное преимущество благодаря голам Любичича, Леви Гарсии и Гачиновича. Во второй половине Мукуди сделал счет 4:0. Интер сумел отыграться – Домагой Вида срезал мяч в собственные ворота.

Гарсия еще и не забил пенальти, но АЕК владел серьезным преимуществом в счете. Однако, Андреу ударом с 11-метровой отметки сделал счет 4:2, а Мартинес Вити вообще сократил отставание до минимального.

А латвийская Ауда вырвала победу над Клифтонвилем из Северной Ирландии. Команды обменялись голами в первом тайме, а в конце второго Тайво забил решающий мяч.

Добавим, что ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги конференций запланированы на 30 июля – 1 августа.