24 июля 2024 12:51

Блогер: "Совершенно не похоже, что "братушки" готовились к матчу с "Динамо". Наверное, они до сих пор охвачены впечатлениями от оргии с "братиками" в москве"

Блогер Михаил Смоловой в своем Телеграмме проанализировал победу Динамо над Партизаном.

"Совершенно не похоже, что "братушки" готовились к матчу с Динамо. Наверное, они до сих пор охвачены впечатлениями от оргии с "братиками" в москве. Весь матч прокручивали в голове те романтические приключения на красной площади, матрешки и балалайки:

⁃ Динамо достигало чужой половины поля 61 раз из 88 попыток (69%), поэтому о качественном прессинге речь не идет, были пародии разве, потому что и длинные передачи проходили из-за разрывов между группой прессинга и остальными
⁃ а учитывая, что 25 из 88 владений Динамо завершились в штрафной Партизана (28%), то и в низком блоке они не умеют

Киевлян владели мячом 36:56 минут чистого игрового времени, соперник – 16:16. Время пауз и остановок впечатляет – 43:48 минут! То есть Динамо играло фактически только тайм, в остальное время Партизан избегал игры под любым предлогом.

Динамо удалось главное – растянуть достаточно компактного соперника на глубину в 50 метров, это создало предпосылки, как для поиска пространства между линиями, так и за спинами, что помогло в некоторых голевых эпизодах. С Напредаком команда умещалась в 35 метрах, играя с мячом. Здесь по логике (31% владения) должно быть то же, но уже на собственной половине. Однако только Динамо добавляло какой-то динамики - Партизан разваливался, как орео в чае.

Совершенно не сказалось наличие неплохих дриблеров у соперника – 6 удачных обводок.

Динамо потеряло только 63 мяча, что для такого процента владения отличный результат. Большинство из них в финальной трети – 31. Лидер Динамо по потерям – Владимир Бражко (11). Здесь действительно нужно еще достаточно много времени, чтобы у Вовы исчезла лихорадка в относительно спокойных ситуациях без давления.

Общее впечатление портит только одна штука – огромный контраст в действиях игроков, когда они извлекают из себя ~90% и "режимом Судакова в УПЛ".
Только Динамо несколько сбавляло обороты, опускаясь на уровень ничтожности "братушек" - игра выравнивалась. Но стоило киевлянам включиться на большее количество оборотов, так что Партизан не имел никаких шансов что-то сделать. Банально не вывозил такой уровень.

И это меня уже беспокоит в контексте УПЛ. Шовковский должен донести игрокам, что сейчас доступны пять замен. Выйди, порыгай 60 минут и иди к жене отдыхать, потому что есть резерв (малые и олимпийцы подъедут). Чтобы никто искусственно не пытался растянуть себя на 90 минут, на этой стадии сезона это не нужно!", – написал Смоловой.