22 июля 2024 08:55

"Кто мы? Украина!": видео безумного празднования победы желто-синих в матче с Италией на Евро U-19

Украинской молодежке удалось переиграть сверстник из Италии на чемпионате Европы U-19, который принимает Северная Ирландия. После успешной встречи желто-синие не сдерживали эмоций.

21 июля в рамках третьего тура Евро-2024 (U-19) встречались сборные Украины и Италии.

Первый тайм завершился вничью 1:1. На гол Геннадия Синчука на седьмой минуте итальянцы ответили точным ударом от Томмазо Эбоне.

В начале второй половины встречи команды снова обменялись голами. На забитый мяч от Марко Романо украинцы ответили взятием ворот в исполнении Даниила Кревсуна.

На 73-й минуте Кристиан Корради получил красную карточку, поэтому Италия доигрывала в меньшинстве встречу. А на 75-й минуте Украина вышла вперед после гола Матвея Пономаренко с пенальти.

В итоге украинцы одержали победу со счетом 3:2.

После матча сборная Украины эмоционально отметила важную победу. Под слова «Кто мы? Украина!" футболисты и тренеры стали танцевать. Затем представители сборной подошли к фанатам и уже с ними отметили викторию.