20 июля 2024 08:05

Булеца дебютировал за "Лехию": принадлежащий "Динамо" хавбек сыграл в первом матче нового сезона в Польше

Лехия не смогла переиграть Шленск в рамках 1-го тура Экстраклясы. Читайте отчет о матче на "Футбол 24".

Польша, Экстракляса, 1-й тур 1-й тур

Шленск – Лехия – 1:1

Голы: Герсио, 90+2 – Нойгебауэр, 12

Вслед за чемпионом Польши Ягеллонией свой первый матч нового сезона провел и вице-чемпион Шленск. Во Вроцлаве команда сыграла против еще одного чемпиона -- Лехии из Гданьска. Лехия выиграла второй по силе польский дивизион прошлого сезона и теперь имеет амбиции закрепиться в Экстраклясе.

Уже на 12-й минуте Нойгебауэр поразил ворота соперника ударом от центрального круга, выведя Лехию вперед. Шленск сравнял счет в компенсированное время благодаря голу Герсио на 90+2-й минуте. Встреча завершилась ничейным результатом 1:1.

Сегодня за Лехию сыграли украинцы Богдан Сарнавский и Иван Желизко, которые вышли на поле в стартовом составе. Также в игре принял участие экс-легионер Кривбасса Рифет Капич, который также начал матч в старте. Экс-форвард Шахтера Богдан Вьюнник и полузащитник, принадлежащий Динамо, Сергей Булеца дебютировали за Лехию, выйдя на замену во втором тайме. Это был их первый официальный матч за новый клуб. Добавим, что Вьюнник имеет разрешение временно играть за Лехию, пока продолжается суд с Шахтером относительно самовольного прекращения сотрудничества с донецким клубом.

Следующий матч Лехия сыграет против Мотора в рамках 2-го тура Экстракляса. Встреча состоится 26 июля в 21:30 по киевскому времени.