6 июля 2024 23:36

"Рух" в контрольном матче разгромил чемпиона Австрии "Штурм"

Рух провел второй контрольный матч на предсезонных сборах — команда Виталия Пономарева разгромила чемпиона Австрии Штурм (4:1). Поединок состоялся в австрийском городе Гралла.

Львовяне без раскачки начали игру — уже на четвертой минуте был заработан пенальти, который реализовал капитан команды Денис Пидгурский. Далее главным действующим лицом на поле был форвард Игорь Краснопир, который оформил дубль, отличившись на 35-й и 63-й минутах игры. Четвертый гол в ворота Штурма забил Ярослав Карабин, на что чемпион Австрии ответил лишь голом престижа с пенальти за пять минут до конца встречи.

Свой следующий спарринг Рух проведет 9 июля — соперником команды Виталия Пономарева будет хорватский Хайдук, который сегодня разошелся ничьей с Шахтером (1:1).

Новый сезон Рух откроет домашним поединком против Полесья — базовая дата стартового тура УПЛ 3 августа.