6 июля 2024 21:20

"Кривбасс" в контрольном матче обыграл бухарестское "Динамо"

Кривбасс на предсезонных сборах в Словении провел контрольный поединок против 18-ти кратного чемпиона Румынии — бухарестского Динамо. Команда Юрия Вернидуба отпраздновала победу со счетом 2:0.

Счет был открыт уже на 9-й минуте — Егор Твердохлиб отличился с передачи Дениса Кузыка. 0:1 на табло держались до 83-й минуты, пока не отличился Максим Задерака. Хавбек криворожан получил передачу из глубины, ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот соперника.

Следующий контрольный матч на сборах в Словении Кривбасс проведет 13 июля против азербайджанского Сабаха, а 17 июля сыграет с загребским Динамо.

Кривбасс занял третье место в УПЛ в прошлом сезоне. В первом туре УПЛ-2024/25 криворожане сыграют с Черноморцем. Базовая дата стартового тура — 3 августа.