1 июля 2024 09:51

Кейн установил исторический рекорд своей сборной по количеству сыгранных матчей на официальном уровне

Вчера сборная Англии смогла спастись от поражения в основное время, а уже в экстра тайме благодаря голу Гарри Кейна переиграла словаков (2:1). Впрочем, английский форвард также установил новое достижение в истории "трех львов".

Как сообщает Opta, капитан Гарри Кейн провел свой 79-й официальный матч за сборную Англии, больше, чем любой другой игрок в истории мужской национальной команды. Предыдущий рекорд принадлежал голкиперу Питеру Шилтону, который в период 1970-1990 гг. провел 78 поединков на официальном уровне за сборную.

Добавим, что в 1/4 финала Евро-2024 Англия сыграет против Швейцарии. Матч состоится 6 июля в 19:00 по киевскому времени.