30 июня 2024 16:32

​Каспер Шмайхель – о пенальти в матче с Германией: "Я в профессиональном футболе 23 года, но до сих пор не знаю правил"

Голкипер сборной Дании Каспер Шмейхель прокомментировал судейство в матче 1/8 финала Евро-2024 против сборной Германии (0:2).

«Я чувствую смесь разочарования, гнева и ярости. Таков современный футбол.

Я в профессиональном футболе 23 года, но до сих пор не знаю правил.

Я не знаю, что должен делать игрок, когда он бежит и мяч попадает ему в руку, когда он был всего в метре от него. Те мелочи, которые были решающими, сегодня, безусловно, были на стороне Германии.

Не уверен, что футбол и здравый смысл все еще сочетаются друг с другом», – сказал Шмейхель в комментарии для ITV.

Сборная Дании уступила в матче 1/8 финала Евро сборной Германии и вылетела из турнира.

На 49-й минуте при счете 0:0 сборная Дании забила гол, который впоследствии был отменен после применения ВАР из-за офсайда.

На 52-й минуте мяч попал в руку защитника датчан Андерсена. После просмотра ВАР арбитр матча Майкл Оливер назначил пенальти в ворота сборной Дании.