25 июня 2024 00:02

Испания победила Албанию и заняла первое место в группе, Италия вырвала ничью с Хорватией и вышла из второй строчки

Заключительный тур группового раунда континентального первенства продолжили команды квартета «В», представленного сборными Испании, Хорватии, Италии и Албании.

Еще до начала третьего тура было известно, что победителем группы "В" стала сборная Испании. При этом противостояние Хорватии и Италии расценивалось как борьба за второе место. И если Скуадри Адзурри для этого хватало ничьей, то «клетчатым» нужно было побеждать.

Хорватия – Италия – 1:1

Гол: Модрич, 55 – Дзакканьи, 90+8.

24 июня. Лейпциг. «Ред Булл Арена».

Первый тайм прошел без голов, а в начале второго тайма хорваты заработали пенальти после того, как Фраттези рукой заблокировал выстрел Крамарича.

Модрич промахнулся с отметки (классно сыграл Доннарумма), чтобы за пол минуты забить с игры. Капитан удачно сыграл на добивании после удара Будимира и сейва голкипера – 1:0.

Итальянцы отыгрались на последних секундах компенсированного времени благодаря выверенному удару Дзакканьи.

В 1/8 финала Италия сыграет против Швейцарии, занявшей второе место в группе с хозяевами турнира. Судьба Хорватии будет зависеть от матчей в других группах.

Албания – Испания – 0:1

Гол: Ферран Торрес, 13.

24 июня. Дюссельдорф. «Меркур Шпиль-Арена».

Трехкратные чемпионы Европы играли вторым составом и играли в свое удовольствие, в то время как албанцам для продолжения борьбы было необходимо выигрывать.

Победитель группы отметился быстрым голом, который стал единственным в игре – Ферран Торрес реализовал выход один на один после разрезной передачи Ольмо.

Соперник «красной фурии» в 1/8 финала определится через два дня. Это будет одна из четырех (или трех, если в плей-офф выйдут не один, а два оппонента испанцев в группе) команд, занявших третье место в своем квартете.