21 июня 2024 19:54

Тренер сборной Словакии Кальцона: "Мы отдали сопернику последние 30 минут встречи, в которые нас и наказали"

Главный тренер сборной Словакии Франческо Кальцона прокомментировал события сегодняшнего матча 2-го тура группового раунда Евро-2024 против Украины, в котором наша команда одержала волевую победу со счетом 2:1.

"Это был трудный матч. Некоторыми моментами я доволен, другими — меньше. Я доволен командой. Я не могу ее винить. У соперников отличные качества, в рейтинге ФИФА Украина на 20 мест впереди нас.

Сегодня мы играли против очень сильного соперника. Я горжусь своими ребятами. Мы отдали сопернику последние 30 минут встречи, в которые нас и наказали.

У нас была возможность уже сейчас забронировать место в плей-офф, но мы столкнулись с командой, которой нужна была победа, чтобы остаться в игре", - цитирует Кальцону официальный сайт УЕФА.