20 мая 2024 22:31

Мороз о поражении сборной Украины U-17 сербам: "Есть какое-то невезение. "Кто забивает, тот и одерживает победу"

Главный тренер юношеской сборной Украины Юрий Мороз прокомментировал поражение своей команды от сербов (0:1) в первом туре группового этапа чемпионата Европы-2024.

Сегодня, 20 мая, сборная Украины U-17 минимально проиграла сверстникам из Сербии в первом туре Евро-2024.

Главный тренер сборной Украины U-17 Юрий Мороз считает, что его команда играла опаснее соперника во второй половине встречи.

«Во втором тайме мы имели преимущество, но не смогли реализовать те моменты, которые были. Но у нас есть еще два матча, будем готовиться, не все еще потеряно.

Быстрый гол сербов не сломал нашу тактику, но немного нас смутил. Ребята в первом тайме немного проигрывали борьбу, и этот пропущенный мяч был именно из-за этого. Прижались к своим воротам, а соперник пробил и попал».

Наставник отметил, что замены улучшили игру наших ребят, но для гола не хватило везения.

«Как вы видите, есть какое-то невезение. Степанов хорошо двигался, имел много моментов, но все шло рядом с целью. Замены усилили нашу игру. Вышли Редушко и Сорока, появилась структурная игра внутри поля, владение мячом. Но это футбол – кто забивает, тот и одерживает победу».

Тренер заверил, что сборная Украины настроена выиграть в следующей игре.

Наша стратегия на турнир? Это поражение мало что изменит. Надо выходить и побеждать в каждой игре», – приводит слова Мороза пресс-служба УАФ.