28 апреля 2024 21:08

"Наполи" и "Рома" сыграли в результативную ничью

Наполи на своем поле в поединке 34-го тура итальянской Серии А сыграл вничью с Ромой — 2:2.

Первый тайм голов не принес, хотя команда из Неаполя очень часто била по воротам соперника. Тем не менее, счет на исходе часа открыли Джаллоросси. Жуан Жезус сфолил в штрафной на Сердаре Азмуне, и Пауло Дибала исполнил приговор.

Хозяева отыгрались очень быстро — рикошет помог Матиасу Оливере, и мяч по невероятной траектории спикировал за шиворот Миле Свилару.

Команда Франческо Кальцоны продолжала самозабвенно идти за победой, которая прошлогоднему чемпиону была необходима в контексте борьбы за место в еврокубках.

Казалось, что хозяева добились своего: судья при помощи ВАР зафиксировал фол на Хвиче Кварацхелии, и Виктор Осимхен с 11 метров был не менее безжалостен, чем его аргентинский визави.

И вновь очень быстро счет стал равным. После углового Тэмми Абрахам, никем не закрытый, спокойно замкнул скидку Эвана Ндики и забил свой первый гол в чемпионате.

Наполи пошел вырывать победу, Осимхен имел шанс, но не использовал его. Итоговой ничьей никто не должен быть доволен — Партенопейцы остались на восьмом месте с пятью очками отрыва от зоны еврокубков, а команда Даниэле Де Росси упустила возможность подобраться ближе к Болонье в борьбе за четвертую строчку.

В следующем туре неаполитанцы сыграют в гостях с борцом за выживание Удинезе, а Рома примет Ювентус.