17 июня 2008 08:49

Сборная Вукоевича выходит в 1/4 финала

Сегодня сборная Хорватии провела заключительный матч в группе «В» на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Австрии и Швейцарии. По итогам первых двух туров подопечные Славена Билича досрочно завоевали первое место в группе, и на последний матч против сборной Польши вышли в полурезервном составе.

Полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич вышел на поле с первых минут и помог своей сборной одержать минимальную победу со счетом 1:0. На 52-й минуте отличился Иван Класнич. Таким образом, сборная Хорватии в групповом турнире не потерпела ни одного поражения, набрав максимальное количество очков.

В отчетном поединке Вукоевич был очень полезен для команды. По данным сайта УЕФА, за время нахождения на поле хорват пробежал 12 километров 80 метров. А за пять минут до финального свистка заработал «горчичник».

В четвертьфинале, который состоится 20 июня в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель», «клетчатые» сыграют против сборной Турции, которые в своей группе заняли второе место.