27 мая 2008 16:08

Кравец делает дубль в ворота турков, но не забивает пенальти

Юниорская сборная Украины одержала вторую победу в отборочном элит-раунде ЕВРО-2008, однако это не позволило нашей команде выйти в финальную часть первенства. Сегодня украинцы обыграли турков со счетом 3:0.

Дубль на счету киевского динамовца Артема Кравца. На 25-й минуте после подачи углового Артем точно пробил головой и открыл счет. Затем еще один киевский динамовец Алексей Довгий, играющий в аренде в ЦСКА, удвоил счет. На 72-й минуте Кравец воспользовался пасом своего одноклубника Кирилла Петрова и установил окончательный счет в матче - 3:0.

Артем мог оформить и хет-трик, но на 88-й минуте не реализовал пенальти. Украина заняла второе место в группе, а первое досталось испанцам, которые и поедут на ЕВРО.

Кроме Кравца, Петрова и Довгого за сборную сыграли динамовцы Кичак и Ярмоленко, которые провели на поле все 90 минут.