16 февраля 2024 18:00
1

"Динамо" – "Петрокуб" 1:1. Контрольный матч. Отчет об игре

В пятницу, 16 февраля, киевское «Динамо» провело предпоследний, девятый контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции, где наша команда готовится ко второй половине сезона. Соперником «бело-синих» стал представитель Молдовы – «Петрокуб», представляющий город Хинчешти. Матч прошел на поле Kaya Palazzo stadium.

Отчетный матч завершился вничью, команды обменялись забитыми мячами в первом тайме – молдаване отличились в начале встречи, а киевляне – в середине тайма.

Поединок начался с неприятностей для киевлян. «Петрокуб» выполнил стандартное положение с левого фланга, после чего киевляне в своей штрафной не удержали М. Платицу, и тот плечом переправил мяч в сетку – 0:1. После такого холодного душа киевляне взяли мяч под свой контроль и проводили различные атаки, и при этом задействовали фланги и центр поля. Кроме того, наши ребята высоко прессинговали соперника, не позволяя ему выйти из своей половины поля. Но в то же время и «Петрокуб» не подпускал украинцев слишком близко к своим владениям.

В середине тайма киевляне были вознаграждены за свои усилия: Дячук прекрасной передачей из глубины поля вывел на ударную позицию Супрягу, Владислав немного сблизился с воротами и с правого угла вратарской поразил дальний угол – 1:1. Также активным был Бенито, регулярно подключавшийся к атакам, но в одном эпизоде мяч после его удара выбил защитник, а во втором – смог среагировать вратарь. Еще один удар Супряги тоже пришелся в руки голкиперу молдавской команды.

В завершение первой половины встречи Царенко заработал перспективный штрафной удар, который выполнил Шапаренко, но в створ ворот не угодил – мяч пролетел немного мимо ворот.

Начало второго тайма прошло в похожем русле. Особо опасных моментов у ворот обеих команд не было, игроки пытались угрожать владением друг друга с дальних дистанций. Футболисты поочередно теряли мяч, и на поле было много сумбурных действий. Несколько активнее выглядели молдавские футболисты, больше находившиеся с мячом. Достаточно размеренный темп игры был нарушен «взрывной» атакой динамовцев в несколько касаний, но после прострела в штрафную никто из наших игроков не смог переправить в ворота.

Тем временем у противоположных ворот и Моргуна пришлось вступить в игру после удара Клещенко – наш голкипер надежно забрал мяч. Также футболисты «Петрокуба» пытались создать угрозу владению киевлян после стандартных положений, но также безрезультатно.

Отметим, что в этом контрольном поединке тренерский штаб "Динамо" использовал не так много замен, как в предыдущих матчах. Очевидно, причиной награждения состава перед стартом официальных матчей во второй половине сезона, а также то, что свой следующий контрольный поединок и заключительный на зимнем сборе в Турции «Динамо» проведет уже завтра, 17 февраля, против еще одного представителя Молдовы – чемпиона. страны "Шерифа" (Тирасполь).

Товарищеский матч

"Динамо" – "Петрокуб" (Молдова) – 1:1 (1:1)

16.02.2024. Турция, Kaya Palazzo stadium

"Динамо": 35. Нещерет (51. Моргун, 46), 44. Дубинчак, 25. Дячук, 34. Сирота, 90. Гусев, 32. Михавко (9. Пономаренко, 46), 10. Шапаренко (8. Шепелев, 46), 37. Царенко, 30. Диалло, 77. Бенито, 21. Супруга.

"Петрокуб" (стартовый состав): 16. Абалора, 21. Поттрниче, 50. Гильерме, 11. С. Платика, 90. Сардан, 8. Демиан, 20. Мелачио, 39. Лунгу, 9. Амброс, 19. М. Платика, 78. Клещенко.

Голы: Супряга (29) – М. Платика (2).

Фото - ФК "Динамо"
Подивився другий тайм. Побачив бігову роботу з м'ячем. Футболу не побачив. Може я не правильно розумію чого чекати від зборів..??