26 ноября 2023 23:44

"Интер" и "Ювентус" расписали ничью и сохранили статус-кво на вершине Серии А

Ювентус и Интер поделили очки (1:1) в рамках 13 тура Серии А. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Интер и Ювентус подошли к очной встрече на вершине таблицы. "Нерадзурри" демонстрируют хорошее качество футбола, а "бьянконери" штампуют минимальные победы в стиле Аллегри.

Интер был фаворитом гостевого матча и пытался оправдать этот статус, играя с позиции силы. Миланцы больше контролировали мяч и создавали моменты в результате комбинаций.

Ювентус играл проще и делал акцент на быстрые контратаки. Особая ставка была на левый фланг, где активным был Кьеза и перспективно подключался из глубины Костич.

Счет в середине первого тайма открыли хозяева. Влахович выиграл мяч в центре поля и отбросил на Кьезу. Федерико отдал назад Душану - серб точным ударом вывел "Старую Синьору" вперед. Мяч в три передачи перешел от голкипера к Тюраму, француз рванул по флангу и прострелил, а Лаутаро сыграл на опережение.

Второй тайм команды провели в равной борьбе которая не запомнилась ничем. Один удар за 45 минут. Матч так и завершился ничьей. Интер набрал 32 очка и остался лидером Серии А. У Ювентуса на два балла меньше и второе место.