23 марта 2008 12:14

"Динамо" - "Кривбасс". Дублеры. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Высшая лига. Дублеры. 22-й тур

"Динамо" Киев - "Кривбасс" Кривой Рог 3:2 (1:0)
Голы: 1:0 Олейник (3, с пенальти), 2:0 Олейник (46), 3:0 Бельгазуани (54), 3:1 Коломоец (81), 3:2 Павлов (90+2)

22 марта. Чапаевка. Поле №7 УТБ ФК "Динамо" Киев. 6 градусов. 100 зрителей

Арбитр: А. Лаврив (Ивано-Франковск); ассистенты: Е. Халамендык, А. Литвин (оба - Киев)

"Динамо": Луценко - Маркович, Фартушняк, Федорив, Романчук - Каддури (Суарес, 62), Майкл, Морозюк (Морозенко, 69), Бельгазуани, Олейник (Герасимюк, 73)- Фаркаш (Коркишко, 62)
Запасные: Загладько

"Кривбасс": Колядюк (Бычко, 58), Грановский, Павлов, Бабенко, Рябов, Ибанда (Озюм, 46), Костюков (Шутылев, 66), Богомазов, Грицук (Давыденко, 90), Гончаренко (Дякив, 59), Иващенко (Иващенко, 69)

Предупреждения: Романчук (40), Грановский (47), Дякив (71), Коломоец (82)

Встреча дублеров "Динамо" и "Кривбасса" получилась довольно боевой и интересной. Усиленные Марковичем, Каддури, Майклом и Олейником, динамовские резервисты уже в дебюте встречи открыли счет. Против Олейника сфолили в штрафной, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти.

Позже Денис мог удвоить счет, но обыграв защитника в штрафной, вместо удара сделал передачу. На 17-й минуте ворота опасно атаковал Романчук, вернувшийся в строй после травмы, однако его плотному удару из-за штрафной не хватило точности. А спустя три минуты Морозюк не сумел реализовать выход один на один.

Гости тоже не отсиживались в обороне, проводя острые контратаки, каждую из которых они старались завершить ударом. Особенно опасен был на острие Иващенко. Однако, нанося удары с хороших позиций, нападающий каждый раз был немного неточен. Не везло и его партнерам, упустившим в середине тайма несколько хороших моментов.

На 29-й минуте криворожане даже заработали пенальти, но мгновением ранее лайнсмен дал отмашку об офсайде. Опытные Грановский и Ибанда громко возмущались этим фактом, но решение Лаврива было неумолимо.

Под занавес тайме динамовцы снова взяли инициативу в свои руки, но Майкл и Фаркаш не сумели использовать свои возможности.

Уже в дебюте второго тайма счет был удвоен. Киевляне воспользовались позиционным промахом обороны гостей, Олейник в одиночестве выбежал с мячом к воротам, обвел вратаря и хладнокровно поразил ворота.

Остаток игры стал бенефисом французского левого хавбека Шаира Бельгазуани (именно Шаир, без х, правильно произносится его имя). Он просто разрывал на фланге своего оппонента, показывая незаурядную скорость и дриблинг. Показательным получился момент на 54-й минуте. Каддури со своей половины отдал диагональ метров на 60. Казалось, Колядюк точно опередит Шаира, но хавбек включил пятую передачу и под носом у кипера подхватил мяч, обвел незадачливого стража ворота, а дальше перед ним была пустая рамка...

Голкипера после этого сразу заменили, и вышедшему Бычко удалось сохранить ворота сухими несмотря на обилие моментов у киевлян. Могли забивать (и не раз!) Олейник, Майкл, вышедшие на замену Суарес и Коркишко, но мячи под занавес встречи влетали только в противоположные ворота.

Хотя Луценко стоял здорово, однако гости сумели сократить разрыв до минимума. Сначала мощно пробил под перекладину вышедший на замену Коломоец, а на добавленных минутах ударом головой реализовал стандарт пришедший в штрафную центрбек Павлов.

Так киевляне чуть не растеряли свое огромное преимущество в счете, но положа руку на сердце, отметим, что их минимальная победа по игре более справедлива, чем разгром.