21 февраля 2008 14:03

"Динамо" - "Сент-Патрик": взгляд с другой стороны

На официальном сайте «Сент-Патрика» приводятся подробности вчерашнего матча с киевским «Динамо».

Несмотря на отличную игру, «Сент-Патрик» потерпел поражение от киевского «Динамо» со счетом 0-1 в предсезонном товарищеском матче в Марбелье. Обновленный «Сент-Патрик» провел матч в высоком темпе и хорошо зарекомендовал себя. Хотя «Динамо» имело большое преимущество в плане владения мячом, Кит Фэхи и Гэри Демпси чрезвычайно эффективно вели игру в центре поля и временами ирландцам удавалось контролировать ход матча.

Первый явный голевой момент предоставился Гэри Демпси на 24 минуте, после того, как великолепно сыграл Марк Квигли, но удар Демпси отразил голкипер киевской команды. Несколько раз повезло в первом тайме и «Сент-Патрику». В одном из моментов мяч из ворот выбил защитник Харрис. Вскоре после этого «Сент-Патрик» мог выйти вперед. Отличную возможность имел Бэс Сэвидж, однако снова на высоте оказался вратарь киевлян.

Опасный удар головой нанес вслед за этим Гэри Демпси на 34 минуте, завершая прекрасную комбинацию с участием О’Кэруила, Фэхи и Гая. На перерыв команды ушли при ничейном счете, а во втором тайме в воротах ирландцев стоял новый голкипер.

Во втором тайме характер игры не изменился. В то же время защите ирландского клуба пришлось проявлять еще большую бдительность, чтобы обезопасить свои ворота от атак киевлян, игравших на огромной скорости.

Киев повел в счете через 12 минут после начала тайма после превосходного удара 20-летнего Кравца с угла штрафной площадки. Вскоре Демпси чуть было не забил ответный мяч после ювелирного паса Райана Гая. На 70 минуте «сэйв» совершил Брендан Кларк, помешав Кравцу увеличить свой «лицевой счет». Вышедший на замену Гэри О’Нил пробил рядом со штангой на 77 минуте, замыкая проникающую передачу блестяще игравшего Гая с правого фланга.

Несмотря на несколько упущенных возможностей «Сент-Патрику», так и не удалось сравнять счет, чего команда безусловно заслуживала по игре.