26 августа 2023 17:05

Вторая подряд победа "Металлиста 1925" в УПЛ: харьковчане с минимальным перевесом одолели ЛНЗ в Черкассах

Металлист 1925 в матче пятого тура украинской Премьер-лиги в Черкассах сумел забрать три очка у ЛНЗ (1:0), забив единственный гол перед свистком на перерыв.

Игроки Металлиста 1925 могли отрыть счет уже на седьмой минуте. Безуглый пробивал издали с центральной зоны в левую девятку, но голкипер сумел парировать этот удар.

К середине первого тайма получил свой момент и ЛНЗ. Олейник перед чужой штрафной получил мяч и ударил возле левой штанги ворот харьковчан.

Перед свистком на перерыв гостям все же удалось забить гол. Сидоров отдал на Юсова, который с острого угла низом отправил мяч под дальнюю штангу.

В начале второго тайма Бойко попытался закрутить мяч после штрафного в ближнюю девятку, но голкипер Металлиста 1925 сыграл уверенно. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей.

В следующем туре ЛНЗ на выезде сыграет с Днепром-1 3 сентября, а Металлист 1925 в этот же день сыграет в гостях с Рухом.

ЛНЗ – "Металлист 1925" 0:1

Голы: Юсов 45

ЛНЗ: Пеньков, Насонов, Лопыренок (Тарасенко 87), Муравский, Савин (Норенков 87), Хамелюк, Наумец, Бойко (Нич 72), Олейник (Тищенко 60), Пасич (Шестаков 60), Прядун

Запасные: Самойленко, Дубовой, Тарасенко, Норенков, Копыл, С. Шестаков, Тищенко, Нич

"Металлист 1925": Мозиль, Жичиков, Безуглый, Курило, Капинус, А. Ткачук (Игорь 67), Габелок, Вачиберадзе (Мартынюк 77), Русин (Ременюк 77), Сидоров, Юсов (Дмитренко 60)

Запасные: Сидоренко, И. Потимков, Рудавский, Червак, Ари, Мартынюк, Ременюк, Абдуллаев, Дмитренко, Кравченко, Игорь, Чирук

Предупреждения: Хамелюк 54, Савин 71, Нич 74 — Жичиков 68