19 августа 2023 21:44

"Тоттенхэм" дома уверенно обыграл "Манчестер Юнайтед"

Тоттенхэм обыграл Манчестер Юнайтед в матче 2-го тура Английской Премьер-лиги – 2:0.

В первом тайме, несмотря на 21 удар по воротам, голов не произошло. Хозяевам удалось размочить счет сразу после перерыва – героем эпизода стал сенегалец Папе Матар Сарр.

Несмотря на все попытки, команда Тен Хага так ничего и не смогла противопоставить сопернику. А Шпоры сумели закрепить преимущество в конце игры – автогол на счету Лисандро Мартинеса.

Таким образом, тренер Анге Постекоглу, возглавивший Тоттенхэм этим летом, одержал свою первую победу в АПЛ.

В третьем туре лондонцы сыграют против Борнмута Ильи Забарного. МЮ в тот же день, 26 августа, примет Ноттингем Форест.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед" 2:0

Голы: Сарр 49, Мартинес 83 (авт.)

Тоттенхэм: Викарио – Порро (Эмерсон 88), ван де Вен, Ромеро, Удоги (Дэвис 70) – Сарр (Гойбьерг 76), Биссума – Кулусевски (Соломон 88), Мэддисон, Сон – Ришарлисон (Перишич 70)

Манчестер Юнайтед: Онана – Уан-Биссака (Далот 66), Варан, Мартинес, Шоу – Каземиро – Антони (Эриксен 66), Фернандеш, Маунт (Пельистра 85), Гарначо (Санчо 66) – Рашфорд (Марсьяль 85)

Предупреждения: Удоги 63, Биссума 90+8 – Уан-Биссака 33, Антони 38, Фернандеш 39