5 ноября 2007 09:14

"Рома" упустила победу над "Эмполи"

В в итальянской футбольной серии А в рамках 11-го тура чемпионата страны состоялись еще 7 матчей. “Рома”, ведя в счете по ходу матча 2:0, упустила победу в игре с “Эмполи”. К слову, пять из семи состоявшихся сегодня встреч закончились вничью.

В гости к аутсайдеру чемпионата “Эмполи” пожаловала римская “Рома”, занимающая перед этой игрой третье место в турнирной таблице. Римскому клубу нужно было во чтобы то ни стало побеждать в сегодняшнем матче, так как лидирующий “Интер” опережал их на три очка и отпускать миланский клуб в очковый отрыв было бы очень опасно.

И уже на 12-й минуте гости подтвердили свои амбиции на деле. Хозяева разыграли штрафной удар, но мяч футболисты “Ромы” отобрали и устремились в атаку. Оказавшийся на линии штрафной площади Жюли пробил без шансов для вратаря. Счет стал 0:1 в пользу гостей. “Эмполи” попытался после этого навязать свою игру гостям, даже процент владения мячом к середине первого тайма был 54% на 46% не в пользу “Ромы”. Однако, класс есть класс, и вместо того, чтобы забить, аутсайдеры чемпионата сами же и пропустили. На 32-й минуте Бриджи получил передачу от Мансини, находясь прямо перед воротами на линии вратарской, и неотразимо пробил, 0:2. До перерыва счет так и не изменился. Ну а во второй половине игры гости явно не собирались падать в грязь перед своими болельщиками и всеми силами бросились отыгрываться. И как результат, на 67-й минуте Ванучи с 28 метров выстрелил без шансов для Дони, 1:2. Снова появилась интрига в матче. Футболисты “Эмполи” с еще большей самоотдачей бросились на штурм ворот Дони и, к их чести, добились своего. Джовинко уже в добавленное судьей время ударом со штрафного послал мяч в ворота, сравняв счет в этом трудном для “Эмполи” матче.