18 октября 2007 11:28

Йогван Мартин ОЛЬСЕН: "Результат мог быть и хуже"

Пресс-конференция главного тренера сборной Фарер после матча с Украиной

- Задача на игру была сдержать постоянные атаки сборной Украины. Я знал, что украинцы будут атаковать с первых минут, и так и получилось. Как Украина построит игру, я знал, что очень неудачной получилась концовка первого тайма, когда в течение трех минут было пропущено три мяча. Но если говорить о всей игре, то результат мог быть и хуже.

Насколько интересно Вам играть с такими командами как Украина, Франция, Италия. Не лучше ли играть с подобными себе - Андоррой, Лихтенштейном и т.д.? Второй вопрос: насколько работа датского тренера Алана Симонсена повлияла на развитие футбола на Фарерах?

Я отказываюсь отвечать на Ваши вопросы. Я намерен отвечать только на вопросы, касающиеся этого матча. Вопрос об участии или неучастии Фарер в отборочных циклах в дальнейшем находится не в его компетенции. У меня есть мнение по этому поводу, но я не намерен его здесь высказывать. То же самое касается и работы Алана Симонсена.

Что было важнее в этой игре для Вас - как можно меньше пропустить или забить хотя бы один мяч?

Мы прилетели в Киев без целого ряда опытных футболистов, поэтому задачей было попытаться забить хотя бы один мяч и как можно дольше не пропускать. Задчей-максимум, естественно, было взять очки, и у нас было 2-3 момента для взятия ворот. Результат матча не стал для нас неожиданностью, но мы рассчитывали на большее.

А почему не было Ваших ведущих игроков? С работы не отпустили?

С работы сегодня всех отпускают. Кто-то травмирован, кто-то дисквалифицирован, у ведущего полузащитника завтра рожает жена.

Несмотря на пропущенные мячи, Ваша команда билась до конца. Это характерная черта фарерцев?

Да, фарерцы всегда отдают себя на поле с первой до последней минуты, никогда не сдаются, несмотря ни на что. Так же мы играли и против Франции и Италии, но должен сказать, что впервые за отборочный цикл мы с первой до последней минуты были под таким давлением. Это был самый сложный матч из всех, и результат полностью закономерен.

Как Вам понравилось поле "Олимпийского"?

Поле было в идеальном состоянии, очень хорошие условия для игры.

Какая из команд нашей группы понравилась Вам больше всего?

Это очень сложный вопрос. Против Фарер Украина показала самую лучшую игру, но в турнирной таблице другие команды находятся выше.