6 октября 2007 13:03

"Заря" - "Динамо" 1:5. Дублеры. Отчет о матче

Крупно победив в Луганске, динамовские дублеры упрочили свое лидерство в турнирной таблице.

Состав "Динамо" в этом матче был как никогда силен, ведь в дубль были делегированы игроки основы Андрей Несмачный и Сергей Ребров. Причем если Сергей провел на поле всего 45 минут, то левый защитник сборной, который только набирает форму после травмы, отыграл весь поединок.

Тем не менее, счет открыли хозяева - 20-летний Валерий Страхов на 31-й минуте точно пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. Чтобы отыграться, киевлянам понадобилось всего две минуты. Капитан команды Валентин Белькевичем ударом со штрафного, назначенного метрах в 22 от ворот, заставил ошибиться сербского голкипера "Зари" Раича. 1:1!

При таком счете команды ушли на перерыв, а во втором тайме в составе "Динамо" появилось сразу пять новых персонажей, и получилось так, что дела сразу пошли на лад.

Уже на 51-й минуте динамовцы вышли вперед, когда вышедший один на один Артем Кравец был сбит Раичем, и арбитр назначил пенальти. Его четко реализовал Алиев. Хозяева могли вскоре отыграться со штрафного назначенного за фол Несмачного на Ильине, но сам пострадавший, исполнявший удар, с двух попыток так и не смог послать мяч в ворота Луценко.

В середине второго тайма Алиев с помощью индивидуальных действий оформляет дубль, а Андрей Несмачный через несколько минут доводит счет до крупного.

Подвел черту под результатом матча за десять минут до финального свистка тот же Алиев, который сделал уже второй хет-трик в сезоне и довел количество голов, забитых в системе "Динамо", до 97. Александр четко реализовал выход один на один с Раичем.

Кстати, Алиев мог сделать и покер, на 85-й минуте Раич наконец-то выручил команду, отбив сильный удар динамовца.

С 32 очками "Динамо" уверенно возглавляет турнирную таблицу первенства дублеров, опережая харьковский "Металлист" на семь очков, а Александр Алиев с 13 мячами - бесспорный лидер среди бомбардиров.