8 апреля 2023 18:24

"Миколенко усилил левый фланг обороны "Эвертона": английская пресса похвалила украинца за матч с МЮ

В поединке 30-го тура английской Премьер-лиги Эвертон на выезде проиграл Манчестер Юнайтед со счетом 0:2. Украинский защитник «ирисок» Виталий Миколенко отыграл весь второй тайм.

Главный тренер Эвертона Шон Дайч в очередной раз не включил Виталия Миколенко в стартовый состав команды. В игре против Манчестер Юнайтед украинский защитник вышел на замену в перерыве матча и, по мнению английской прессы, он хорошо отыграл второй тайм.

90 min – 5/10

«Хорошо сыграл и усилил левый фланг обороны Эвертона».

Liverpool Еcho – 6/10

«Сдержал натиск на левом фланге Эвертона после перерыва».

101greatgoals – 6/10

«Держал левый фланг Эвертона намного спокойнее, чем это удавалось Годфри в первом тайме».

Liverpoolworld – 5/10

«Предложил немного больше возможностей для улучшения ситуации».

В текущем сезоне Миколенко в составе Эвертона провел 30 матчей во всех турнирах.

Команда 23-летнего украинца находится в зоне вылета, имея в своем активе 27 очков. В следующем туре АПЛ Эвертон сыграет на своем стадионе с Фулхэмом 15 апреля.