5 марта 2023 18:15

"Эвертон" без Миколенко не удержал победу над "Ноттингемом" и остался в зоне вылета

Фото - ua.depositphotos.com

В 26-м туре АПЛ Ноттингем Форест на своем поле принимал Эвертон. Наш Виталий Миколенко не смог принять участие в матче по болезни.

Матч начался без раскачки — уже после 30 минут поединка команды сумели забить три гола. Сначала Грей с пенальти расстроил Наваса. Через 9 минут "лесники" ответили голом Джонсона. Однако спустя 10 минут пропустили от Дукуре.

Хозяева не собирались мириться с развитием событий и смогли на гол, который спас одно очко для команды. Дублем отличился Джонсон. 2:2.

Для Эвертона это первое очко после двух поражений подряд в чемпионате. Ноттингем не может победить в АПЛ уже 4 матча подряд.

Таким образом, Ноттингем остался на 14 месте с 26 очками. Эвертон поднялся на одну ступень - теперь "ириски" на 18-й строчке, имея в своем активе 22 пункта.

Ноттингем – Эвертон 2:2

Голы: Джонсон 19, 77 – Грей 10 (пен.), Дукуре 29

Ноттингем: Навас – Орье, Уоррелл, Фелипе, Лоди – Фройлер (Деннис, 70), Шелви, Колбек (Йейтс 70) – Джонсон, Гиббс-Вайт – Вуд (Аю, 71).

Эвертон: Пикфорд – Коулмэн, Кин, Тарковски, Годфри – Ивоби (Дэвис, 89), Дукуре, Гейе, Онана, Макнил – Грей (Мопе, 89).

Предупреждения: Гиббс-Уайт, 51, Лоди, 55, Фелипе, 79 – Годфри, 42, Макнил, 52, Грэй, 56, Тарковски, 57, Дэвис, 90+4.