"Динамо" - ФК "Харьков". Дублеры. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Высшая лига. Дублирующие составы. 8-й тур

"Динамо" Киев - ФК "Харьков" 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Милевский (15), 1:1 Жеребцов (72)
Нереализованный пенальти: Милевский (13, вратарь)

31 августа. Чапаевка. Поле №6 УТБ ФК "Динамо" Киев. 23 градуса. 150 зрителей

Арбитр: О. Шмигельский (Львов); ассистенты: Л. Кубяк (Киевская обл.), Е. Халамендык (Киев)

"Динамо": Рыбка - Герасимюк, Кушниров, Федоров, Федорив (Допилка, 46) - Юссуф (Ярмоленко, 55), Белькевич (Степанец, 46), Мищенко - Мурзоев (Бушич, 74), Лысенко, Милевский (Фаркаш, 46)
Запасные: Пославский

ФК "Харьков": Ходанович (Швайченко, 80), Гостев, Панковец, Афанасьев, Комарницкий (Федота, 67), Процюк (Ольхович, 58), Гринченко, Лобцов, Нагинайлов (Паламарчук, 75), Белый, Пихур (Жеребцов, 46)
Запасные: Войтенко, Мурга

Сегодня дублирующий состав "Динамо" встречался с резервистами ФК "Харьков" и неожиданно оступился, сыграв с харьковчанами 1:1.

А ведь начиналось все очень и очень оптимистично. Уже на 13-й минуте Артем Милевский, постепенно набирающий форму, заработал пенальти, но не смог переиграть с "точки" голкипера гостей.

Реабилитировалчя Артем уже через две минуты, когда выскочил один на один, элегантно обыграл вратаря и закатил мяч в ворота.

Киевляне в этом матче играли в три форварда - кроме Милевского на поле появились Лысенко и Мурзоев, которые играли вчера за "Динамо-2", правда, узбек действовал в "оттяжке". Лысенко же вообще, наверное, поставил рекорд, проведя на поле за 2 дня 147 минут. Однако, как и вчера, Владимиру забить не удалось. В средней линии радует появление Юссуфу, который в первом тайме вместе с Белькевичем и Мищенко уверенно контролировал центр поля. Олег Герасимюк сыграл тайм вчера и вышел в старте сегодня, прочем действовал на позиции правого защитника. Компанию в обороне ему составили Федоров, юный Кушниров и Федорив.

Ветеран Сергей Федоров заметно набирает форму и просто царил на поле среди своих партнеров. Тем не менее, во втором тайме гости сумели из полумомента выжать макимум и, воспользовавшись ошибкой динамовских центрбеков и опрометичивой игрой Рыбки на выходе, сравняли счет - вышедший на замену Жеребцов перебросил мяч через голкипера.

Возможно, "Динамо" для победы не хватило Алиева - ожидается, что он, как и Милевский, отыгравший всего тайм, выйдет завтра в стартовом составе в матче основных составов, да и после ухода с поля Белькевича острота из атакующих действий киевлян ушла. Старались Лысенко, вышедший на замену Фаркаш, но мяч в ворота упорно не шел.

Кстати, харьковчане забили мяч еще до перерыва, но он не был засчитан из-за офсайда. Тем не менее, нельзя не отметить в этом эпизоде ошибку Юссуфа, не сумевшего выбить мяч из штрафной. Однако в любом случае моментов у "Динамо" было намного больше: дважды неточно головой бил после "стандартов" Федоров, Мурзоев не реализовал выход один на один, тот же Милевский два раза "прощал" голкипера гостей.

В конце матча на замену снова вышел хорват Бушич и снова ничего не показал. Ярмоленко смотрелся явно поинтереснее Томислава.