15 февраля 2023 23:33

Зинченко и компания уже не лидеры. "Арсенал" с украинцем в составе проиграл "Манчестер Сити"

В перенесенном матче 12-го тура чемпионата Англии встречались главные претенденты на победу в АПЛ: лидер турнирной таблицы Арсенал и Манчестер Сити, который занимает вторую строчку.

«Горожане» воспользовались ошибкой Томиясу и уже на 24-1 минуте поединка Де Брюйне вывел гостей вперед.

По истечении получаса игры «канониры» нанесли по поворотам команды Гвардиолы шесть ударов, но ни один из них не заставил вступить в игру стража ворот Манчестер Сити Эдерсона.

Арсенал смог еще в первой половине игры сравнять счет. Точным ударом с пенальти отметился Сака.

На 58-й минуте встречи арбитр указал на пенальти в ворота Арсенала, но решил посмотреть ВАР. Главный судья матча отменил свое решение – никакого пенальти.

Но недолго горевали подопечные Гвардиолы и на 72-й минуте после удара Грилиша снова вышли вперед в сегодняшнем поединке.

Не прошло и десяти минут, как очередной свой гол в АПЛ забил Холанд и увеличил преимущество своей команды.

Финальный свисток зафиксировал победу Манчестер Сити на выезде над Арсеналом со счетом 3:1. Это уже одинадцатое поражение «канониров» от «горожан» в чемпионате Англии подряд.

Сегодняшняя победа позволила «горожанам» обойти «канониров» в турнирной таблице. Обе команды набрали по 51 очку, но у Манчестер Сити лучше разница забитых и пропущенных голов. Отметим, что подопечные Артеты имеют еще игру в запасе.