8 августа 2007 22:40

"Зенит" забил "Динамо" девять мячей

В среду проходят матчи 1/8 финала Кубка России.

В первом матче дня пермский «Амкар» нанес поражение грозненскому «Тереку». Дубль на счету Кушева.

«Москва» Леонида Слуцкого сумела одержать трудную победу над челнинским КАМАЗОМ на выезде с минимальным счетом. Единственный гол забил Чижек в самом начале встречи.

В четвертьфинале москвичам предстоит сыграть против пермского «Амкара».

«Томь» смогла в гостях переиграть «Ростов» с минимальным счетом. ЦСКА порадовал своих болельщиков двумя забитыми голами, что в последнее время бывает нечасто. Подмосковный «Сатурн» долгое время не мог распечатать ворота красноярского «Металлурга». Лишь на 58-й минуте Дмитрий Кириченко смог забить гол.

Питерский «Зенит» и московское «Динамо» выдали в Питере сумасшедший матч. Соперники забили на двоих двенадцать (!) мячей. Три пенальти, драка, три удаления, два хет-трика, замена вратаря, как итог – разгромная победа «Зенита».

Главный тренер «Динамо» Кобелев оставил в запасе Семшова, Шунина, почти всю линию обороны, а Хохлов и Пименов были не включены в заявку. Подопечные Адвоката начали матч уверенно и уже на 9-й минуте арбитр Евстигнеев назначил пенальти в ворота Карчемарскаса, который получил в этом эпизоде травму. Тимощук пенальти реализовал, а Жидрюнас уступил место в воротах Шунину. Игра немного выровнялась, а на 40-й минуте Евстигнеев вновь указал на «точку». Тимощук переиграл и Шунина. В конце тайма грубейшим образом сыграл Фернандес, который головой ударил Денисова. Почему-то были удалены оба игрока.

Во втором тайме команды показали открытый футбол. Защита «Динамо» напоминала проходной двор. Разгром начался после выхода на поле Зырянова, который забил три мяча. После 5:0 «Зенит» расслабился и позволил «Динамо» отыграть два мяча. Впрочем, питерцев это не огорчило и они провели еще 4 мяча в ворота Шунина. К концу матча был удален за вторую желтую карточку Денис Колодин. Стоит отметить, что после финального свистка главный тренер «Зенита» Дик Адвокат просто светился от счастья. Голландец одержал самую крупную победу в России.

«Урал» вслед за «Локомотивом» выбил еще одного представителя премьер-лиги. Екатеринбуржцы в овертайме переиграли краснодарскую «Кубань». В четвертьфинале подопечным Побегалова предстоит встретиться с подмосковным «Сатурном».