5 августа 2007 23:53

Тибериу ГИОАНЕ: "Нам пора проснуться"

Тибериу Гиоане - единственный из игроков "Динамо", кто согласился прокомментировать для прессы поражение от "Днепра" (1:3).

Тиби, что сегодня произошло с командой?

В начале матча у нас все получалось, мы забили быстрый гол, хорошо играли. Но в конце тайма допустили ошибки и пропустили два мяча. Дальше Вы все сами видели.

Дисквалифицированных Диакате и Несмачного не хватало на поле?

Всегда кого-то не хватает, всегда хочется, чтобы все были здоровы и могли играть. Обидно очень, что мы так плохо начали чемпионат. Наверное, думали еще о прошлом чемпионате, когда мы все выиграли. Надо проснуться и продолжать играть.

Уместно ли говорить о кризисе или это экономия сил перед Лигой чемпионов?

(Смеется) Какая может быть экономия?! Уже четвертый тур, а мы до сих пор не выиграли. Нам еще предстоит игра в Запорожье, и только после этого будем думать о Лиге чемпионов.

А как собираетесь наверстывать упущенное в чемпионате?

Да, отставание от "Днепра" и "Шахтера" очень большое, но мы должны смотреть на нашу игру и набирать наши очки, а в конце сезона будет видно. Еще почти целый год играть.

"Динамо" забило сегодня быстрый гол. Такая была установка или просто так получилось?

Так получилось. Нам всегда дают установку забить быстрый гол. Гол забили, а дальше... Тем не менее, я хочу поблагодарить наших болельщиков за то, что поддерживали нас до конца. Мы постараемся их больше не огорчать.

Что сказал Демьяненко в раздевалке после игры?

Пусть это останется в раздевалке. Проблемы у нас действительно есть, но мы разберемся с ними, не вынося сор из избы.

Каковы сейчас физические кондиции команды?