24 июля 2007 21:25

ЦСКА - "Динамо-2". Отчет о матче

В этот раз киевское дерби не отличалось особой напряженностью. Динамовцы переиграли своих визави с крупным счетом.

И с той, и с другой стороны было много воспитанников динамовской школы, но более младшие динамовцы оказались сильнее.

Счет был открыт уже на 6-й минуте после подачи углового. Подал его Алиев, а точный удар нанес Кравец после паса через себя Мищенко. Такой счет продержался всего десять минут. Хитро исполненный ветераном Костюком "стандарт" с угла штрафной площади дезориентировал Луценко, и мяч, попав в дальнюю штангу, скользнул в сетку.

После этого некоторым преимуществом владели армейцы - Рудюк не использовал выход один на один, а Луценко отразил плотный удар Рожка.

В середине тайма команды потеряли из-за травм по игроку. ЦСКА Надточия, "Динамо-2" - Мищенко. Вместо динамовца вышел Зозуля, и появление этого игрока произвело очень благоприятный эффект на игру команды. На 43-й минуте он пасом вывел на пустые ворота Алиева - счет стал 1:3 (перед этим точный удар головой нанес Ярмоленко), а в начале второго тайма Роман красиво сложился в воздухе и забил четвертый мяч.

Во втором тайме у "Динамо-2" на поле появился Воронков и был очень настырен в своих попытках распечатать Преснакова, которого наставники ЦСКА выпустили вместо ошибавшегося в первом тайме Кириленко.

Белорус упустил минимум три момента, еще два упустил 17-летний Коркишко. А забил в итоге защитник - Бутенин. Коркишко здорово прошел левым флангом, отдал в центр, Воронков отбросил мяч Артему, и тот без помех расстрелял ворота. 1:5!

До конца игры из интересного было только удаление армейца за драку, а голов больше не было.